Вторые блюда

Нетрудоёмкое блюдо и куриного фарша. Поделитсь рецептом Заранее спасибо.

Бризоль - и готовить быстро и места для фантации валом.
Что нужно:
Яйца и фарш. Остальное по вкусу и желанию.
Из яиц делаем болтушку - перемешиваем вилкой желтки и белки до однородной массы. Добавляем соль и перец по вкусы.
Фарш - можно добавить чеснок, шампиньоны, немного томатов черри, копченую паприку, зелень, сыр и чеснок - все по желанию, можно и не добавлять. Перемешиваем, немного солим.
Яйца выливаем на раскаленную сковороду, и когда нижний слой пропечется, а верхний начнет прихватываться, на одну сторону выкладываем замешанный фарш так чтобы от края осталось 1-1,5 см.
Вторую часть где нет фарша кладем по верх первой - получается что-то вроде конверта. Обжариваем еще пару минут с обоих сторон.
Выкладываем на тарелку, посыпаем зеленым луком, можно добавить кетчуп и вуаля, бризоль готов.
Ирина Чернова
Лучший ответ
Фаина Пархоменко а Вы фарш сырой положить советуете? он приготовится за пару минут?
Чебуреки, из куриного самые сочные и вкусные
Муку с кипятком замесить, добавить соль и рюмку водки
Simonova Lilija
Алина Пищулина пишите Ваш рецепт или вынуждена буду скрыть ответ как бесполезный Заранее спасибо Буду рада вместо скрытия ответа поставить Вам заслуженную +5 минимум
Simonova Lilija В куриный ф. потереть на терке 1 луковицу, посолить, поперчить
Муку просеять, влить 1 ст кипятка, 2ст л раст масла, соль 1/2 ч/л
Замесить тесто, как на пельмени, добавить 1 рюмку водки
Раскатать тонкие лепешки, размером с тарелку
Вложить 1 л фарша, защепить
Жарить в любой глубокой посуде, на растительном масле
1-2 минуты
Simonova Lilija Обязательно сильно масло разогреть
проверяют кус теста
лахманджун самое простое
Алина Пищулина пишите Ваш рецепт или вынуждена буду скрыть ответ как бесполезный Заранее спасибо
куриные оладьи с картофелем

куриный фарш - 250 гр
отварной картофель в мундире - 400 гр
яйцо - 1 шт
сметана 20% - 1 ст. л
соль, специи

картофель натереть на крупной терке, смешать с остальными ингредиентами, обжаривать с 2-х сторон по 3-5 мин
Очень вкусные диетические котлетки с творогом.
Можно жарить в мультиварке, на плите, запекать в духовке. Также можно приготовить на парУ.
Б 18.8
Ж 1.6
У 0.9
Калорийность 93.2 ккал на 100 г котлет.
Нам понадобится:
Творог (нежирный) — 200 г
Грудка куриная (филе без кожи и жира) — 650 г
Лук белый — 150 г
Чеснок — 3 зуб.
Яйцо куриное — 1 шт
Масло растительное — 4 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
С грудки срезаем мясо (чистого филе должно быть примерно 650 г), вместе с луком и чесноком прокручиваем его в мясорубке, добавляем творог, яйцо, специи и хорошо вымешиваем.
Формируем небольшие котлетки; в чашу мультиварки наливаем растительное масло; готовим котлеты на режиме Жарка 140 градусов по 10 минут с каждой стороны.
Котлеты получаются очень нежные и сочные. Можно при желании добавить в фарш зелень укропа и петрушки.
Подаем с салатиком или овощами на ваш выбор.
Приятного аппетита!
Надежда К.
Просто обжарьте с луком и перемешайте с варенными макаронами, а можно и с картошкой.
фрикадельки в сметанном соусе
Аревик Григорян да все скрывай, мне пофиг
Аревик Григорян кулинария это точно не твое, лучше сны разгадывай, это не будет попусту потраченное время, удачи, всего доброго
Кидаешь фарш на сковороду
Специи и пряности
Яйцо
Все смешиваешь и жаришь до готовности
В запеканку его можно
Анжелика В-Т
Сварил макарошки пожарил фарш перемешал вместе
Лидия Савина
тефтели ...добавьте яйцо перец соли немного и лука и варите супчик из них-быстро и вкусно
Жанна Сачок
Картофельную запеканку
Смешать 600 г фарша с 1 яйцом, 250 г мягкого творога или сметаны, специи, соль, выложить в форму и запекать 30 минут при 180 градусах. После этого сверху посыпать сыром и запекать еще 10 минут. Куриное суфле
Лазанья из покуиных листов, кнели, голубцы...
Natali Ms.эпатаж
котлеты, ежики, картоф. запеканка, пирог из готового теста
Елена Фомичева
Елена Фомичева 1.фарш, лук, укроп, специи -котлеты
2. Фарш, рис, лук, зелень. Сформовать шарики. Выложить на разогретую сковородку с маслом. Залить сливками/сметаной/том. пастой-по вкусу и водой (стакан). Тушить до готовности.
3. Либо пюре(заранее сварить и размять), либо картошку тонко нарезать. На дно формы картошку, фарш(с луеом, морковкой), картошку. Сверху можно сметаны или взбитым яйцом намазать и запечь.
4. Тесто разморозить, раскатать. Фарш пожарить с луком/помидорами/укропом/грибами(по вкусу)слегка. Остудить. Выложить на тесто, сверху накрыть вторым пластом. Запекать 30 минут.
Котлеты
Irisha Polyanskaya
Выкладываем тёртый сырой картофель с яйцами в форму для запекания, прослаивая куриным фаршем с зеленью, посыпаем тёртым сыром и отправляем в духовку. Это самый простой вариант приготовления картофельной запеканки с фаршем, которую можно подавать к столу как праздничное или повседневное блюдо.
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=159881
Котлеты
Здравствуйте! Можно сделать отличный суп с фрикадельками. Прекрасный суп который напоминает детство!