Вторые блюда

Кто ел верблюжатину и как Вам на вкус?

В году один раз ем)
я на нём только каталась. Страшно жуть. Высоко и раскачивает сильно. Его, говорят, целиком на вертеле зажаривают бедуины. Вкусно им наверно, раз на углях.
Елена Красноярова
Лучший ответ
только чал пил. мясо не ел
Вкус кумыса не понять сразу. Так и иной продукт.
Мажор
Верблюжатина – мясо верблюдов. Оно отдаленно напоминает телятину, жесткое, имеет сладковатый привкус. В библейские времена законы Моисея запрещали употребление мяса данного животного. Однако, вопреки установленным правилам, верблюжатина на протяжении веков была традиционным кушаньем кочевников. Кроме того, мясо животного по необходимости обменивалось на предметы обихода и продукты питания. Так оно распространилось по Европе, Азии. В Персии и Древнем Риме верблюжатина считалась деликатесом, а в Монголии из него выплавляли ценный жир. Широкую популярность мясо животного приобрело на территории Средней Азии, Ближнего Востока, Северной Африки.

В Арабских странах верблюжатина приобрела славу природного афродизиака и используется как народное средство для повышения потенции.

Чем моложе мясо, тем оно мягче, вкуснее и ценнее. В пищу употребляют разные части животного: от кнута хвоста до языка. Верблюжатину тушат, жарят, варят. На ее основе готовят бургеры, шаурму, беляши, колбасы, рагу, паштеты, барбекю. Самое ценное мясо – с горба. Традиционно его маринуют в специях и запекают. Из мяса с бедра готовят фарш, из которого делают тефтели, котлеты, кнели, зразы. Субпродукты животного тушат с овощами, а жир используют для производства масла.
https://foodandhealth.ru/myaso/verblyuzhatina/
Просто Алёна Это с какого перепугу "Оно отдаленно напоминает телятину, жесткое"? Уж если телятина жёсткая...
Ел только конину, а как увижу консерву из верблюжатины, то обязательно попробую!
Если вам не кто не скажет что это не говядина вы и не поймёте. Вкусное мясо.
как кошка с привкусом собаки, 90 на 10 где-то так
Анна @@@@
Я не ем всё что движется)
Альбина Звягинцева Правильно, надо сначала обездвижить)