Вторые блюда
почему при приготовлении омлета в домашних условиях,он не получается таким пышным и эластичным как в столовых и дет.саду
Отделить белки от желтков. Желтки растереть с мукой и молоком. Белки взбить отдельно в густую пену. Соединить очень осторожно желтки с белками, вылить на смазанный противень и запечь в духовке. Получится пышный омлет.
надо запекать в духовке и хорошо взбить яйца, и конечно соды надо добавить, хотя я с содой не люблю..
Все рецепты, которые здесь вам написали, это раздавленные яйца на сковородке, они ничего общего с омлетом не имеют.
Для омлета возьмите 5-6 яиц, взбейте их и посолите, добавте грамм 600-800 молока, 2-3 столовых ложки муки, всё взбить. Пожарьте на сковородке шкварки, или колбаску, залейте всё нашей смесью и в духовку минут на 40, как подымется в 3 раза вверх и подрумянится до светлокоричневого цвета, то и готов .
они соду добавляют и чуть чуть муки и его пекут а не на сковороде жарят
Положить на сковородку те овощи, которые хотите залить яйцом. Отделить белки от желтков. Быстро взбить белки в пену и вылить на приготовленные овощи. Аккуратно перемешать и накрыть крышкой. Затем также быстро взбить желтки в пену и вылить поверх овощей. Перемешать, накрыть крышкой и довести всю массу до нужной кондиции.
Результат впечатляет. Получается такой воздушный пышный омлет, как на красивой картинке, это что-то!
простите, но не удержалась, там рецепт был от мужчины, в духовку на 40 мин, а что останется от омлета? курица столько жарится! чтото мне как то не по себе!!!! простите еще раз просто нет комментариев! и еще для этого же мужчины что такое омлет ОМЛЕ'Т, а, м. [фр. omelette] (кулин.) .
Яичница из взболтанных с мукой и молоком яиц.
Дома же из свежих продуктов готовят...
а соду добавляете?
у них там какойто рецепт особенный
Приготовление омлета -это целое исскуство .
Очень важно взбить желтки с белками, так что бы омлет получился воздушным и нежным . Запекать лучше в духовом шкафу, т. к. это делают в соловых .
Можно омлет делать так: вместо молока добавить сметану и чайную ложку муки... Тогда будет пышный... В общем 1 чайную ложку муки на 2 яйца+молоко
там продукты экономят, дома водой разбавь и всё
Технология другая!
Как в детском саду:
12 яиц или 3\4 стакана яичного порошка, 2 ст. л. муки, 3 ст. л. сливочного масла, 1\2 стакана молока, соль.
Яйца вылитьв посуду. добавить молоко, всыпать муки, соль и хорошо взбить до пышного состояния. Сковороду со сливочным маслом разогреть, вылить на нее взбитую массу и запечь в горячей духовке до готовности.
Далее рекомендуется нарезать омлет на порции и полить растопленным сливочным маслом
Как в детском саду:
может ты не умеешь его делать
Может вы мало взбиваете? Я беру на 2 яйца 50-70 г молока и щепотку соли. Больше ниего. Взбиваю несколько минут и всё полуается.
У меня папа делает обалденный омлет.. . всё тоже самое, но он таааааааакой пышный!! ! Ммм...! Я балдею!!!
на всё готовит с удовольствием!!!
в духовке поднимается а потом все равно опадает - ну и что - главно чтоб вкусно было!
В столовых добавляют немного гашеной соды.