Вторые блюда

Доширак, он же ролтон, он же ...там без названия дрянь ) Что они туда добавляют? Вкуснятина неимоверная!

Бич-пакет ушел на ура! Конечно жрать всю свою х... ую жисть я это не собираюсь, но как они это дела т и без мяса?
Анна Будаева
Глутамат натрия дает вкус мяса, это нам химичка еще в 9м классе или при начале органицкой химии говорила
Лена Родина
Лучший ответ
Тьфу, пакость. Нашел вкуснятину.
Вот примерный состав этой гадости:
мука пшеничная в/с, масло растительное, вода питьевая, крахмал картофельный, яичный порошок, соль, загуститель — гуаровая камедь. Бульон-приправа: соль, мальтодекстрин, усилители вкуса и аромата (глутамат, гуанилат, инозинат натрия), мясо курицы сушеное, овощи сушеные (чеснок, лук репчатый, паприка), ароматизаторы, экстракт дрожжей, пряности (перец красный, имбирь, перец черный, куркума). Овощи сушеные: морковь, соевый текстурат, лук зеленый.
Там сплошная химия …кроме муки для лапши))
Усилитель вкуса!
Юлия Репина
Елена Югова усилителей вкуса не бывает. это легко проверить, добавьте в раствор сахара глутамат натрия, станет слаще? не станет. то же с соленой водой и кислой
все просто - глутамат натрия в переизбытке.. он и вызывает привыкание.
Вера Хохлова
Как вас жаль, такая мерзость для вас вкуснятина.
Усилители вкуса и ароматизаторы, идентичные натуральным, творят чудеса!
Ольга Жарова
кому арбуз, а кому - свиной хрящик
мне такое не вкусно
в составе усилители вкуса и прочая химия с ароматизаторами
Polivera Tolmademi
Доширак и ролтон разные фирмы)
Усилители вкуса мы во все блюда добавляем, соль, глутамат натрия, сахар и прочее. Но вкус ролтона макароны всеравно так не получится, хоть сколько этих усилителей в макароны сыпьте)
Все дело в том что за основу этих бичпакетов взят очень хороший сложный рецепт, на который чтобы приготовить в домашних условиях ушло бы несколько часов, жарить, парить, сушить, еще пропорции всех специй праведно скомбинировать. Просто его автоматизировали в промышленном производстве, технологи следят за соблюдением пропорций.
https://youtu.be/8kU8ML-NeGk
https://youtu.be/wS3GmqWQPdU
Еще он же жареный, а жареное само по себе вкусное зараза.
сложный состав, составлен крутыми спецами. а про усилитель вкуса не верьте, их не существует. просто по ошибке так перевели . проверить легко - сделайте стакан соленой воды, стакн сладкой, стакан кислой, добавьте туда этот самый "усилитель" и убедитесь, что вода в стаканах ни слаще, ни кислее не солонее не станет, она приобретет вкус глутамата плюс к имеющемуся
в ролтон можно капусты покрошить, получатся китайские щи
усилители вкуса и наверное соль