Вторые блюда

Из гречки какое блюдо Ну сааааааааааааамое вкусное?) Рецепт?

Гречка по-купечески.
Гречка на Руси считалась деликатесом, поэтому кашу с мясом и грибами в крестьянских избах стали называть "гречка по-купечески", как блюдо,
доступное только в барских покоях.
Раньше ее готовили в горшочках, в русской печи. Мы же приготовим в мультиварке. Поверьте, от этого вкус блюда только выиграет!
Необходимые продукты:
свинина 300 г;
лук 120 г;
морковь 100 г;
шампиньоны свежие 300 г;
гречка ядрица 2 мультистакана;
вода 4 мультистакана;
соль 15 г;
специи сухие 5 г;
лавровый лист 1 шт.;
масло раст. для жарки 40 мл.
Мясо промываем, обсушиваем салфеткой и нарезаем небольшими кусочками.
В чашу мультиварки наливаем масло, включаем режим Жарка, 140 градусов, на тридцать минут.
Ждем, пока масло нагреется, кладем мясо и готовим с открытой крышкой пять минут.
Морковь натираем на терке, лук нарезаем кубиками.
После того, как мясо побелеет, кладем к нему овощи, перемешиваем, крышку закрываем. Готовим 10 минут.
Гречку при необходимости перебираем, тщательно промываем несколько раз до прозрачной воды. Откидываем на сито.
Шампиньоны протираем влажной салфеткой и нарезаем ломтиками толщиной 0.5 см.
Кладем шампиньоны к овощам, добавляем половину соли, перемешиваем. Крышку закрываем и готовим до окончания режима.
Затем кладем гречневую крупу, добавляем остальную соль, измельченный чеснок, специи и лавровый лист.
Вливаем горячую воду, крышку закрываем, выставляем режим Крупа на сорок минут. После сигнала держим блюдо на Подогреве тридцать минут.
Наша вкусная гречка готова. Сытная, душистая и очень вкусная!
Сервируем и подаем.
Приятного аппетита!
Любовь Хорькова
Лучший ответ
Ania Ania Содрали в интернете, не изменив ни слова. Только фото немного обрезали. Плагиат. Не оригинально.
Обжарить грибы с луком и добавить к гречке...
Аурика Копцева когда ни будь, надо будет попробовать, привет
Тушенка с гречневой кашей (в советских военных консервах).
Алина Годуева
супчик с фрикадельками.
Ирина Васильева Будут жрать на твоих поминках.
гречка по купечески - гугли
М*
Миконя *_* <3
гречка с молоком
Ай - Керим )) С молоком ее нельзя - из-за кальция железо плохо усваивается.
Молоко отдельно) попозже
Из любой крупы вначале варят кашу, затем из неё что-нить лепят или чем-нить разводят или заправляют или гарнируют.
Мария Рузанкина Ну я СРАЗУ что-то начинаю добавлять - не дожидаясь, пока ОБЫЧНАЯ каша сварится. Так что в результате получается что-то необычное СРАЗУ.
Так что Вам надо продумать о том, что ТЕХНОЛОГИЯ может и должна подвергаться корректировке, а если будете всю жизнь по одной технологии работать - то это уже не искусство кулинарии, а просто однообразная монотонная работа ОБЫЧНОЙ кухарки с кулинарным училищем и без фантазии и без ТАЛАНТА!
просто гречка (желательно рассыпчатая) с пожаренными с луком грибами
Jannatoy Ahmedova
по купечески или с хорошей тушенкой и луком
С маслом либо обжарить лук морковь, болг перчик и смешать с кашей
мне нравится просто отварить гречку, добавить довольно много черного перца, и немного соуса шрирача (это острый тайский соус, продается в магазинах россии), например.
гречку в помойку,
берешь свининку, отбиваешь, даришь до золотистой корочки, переворачиваешь, обмазываешь майонезом, кладешь Помидорку сверху и жаришь другую сторону
Bakosya Bakos
Ай - Керим )) И чё это получится? Канцерогенные мясные угольки?))
Ай - Керим )) А зачем такую массу набрал? Ноги подкачать?)
Ай - Керим )) + много витаминов впитается в мясо
гречка с обжаренным луком и тушенкой простая и сытная еда
Наталья М
1 Гречневая каша на пару + соевый соус
2 мужской вариант: последние 100 грамм гречки, когда мы идем очень долго.
3 вам этого не понять.
варишь гречку и туда выдавливаешь майонезу побольше! Ну очееееень вкусно!!!!
Любовь Хорькова Какой ужас... (((
С грибами тоже очень люблю.
И в духовке с курицей запечь....
Ай - Керим )) Сделаешь мне...?
Суп гречневый с печенью
Ингредиенты (на 5 порций):
2 литра воды,
250 г печени,
5 столовых ложек гречневой крупы,
1 репчатая луковица,
1/3 чайной ложки смеси перцев,
2 чайные ложки сухой суповой смести пряностей (укроп, петрушка, сельдерей, кориандр, тмин, мята, шалфей, душица, чабрец, лавровый лист),
1,5 чайные ложки соли.
Процесс приготовления:
В воду опустить крупу и нашинкованный лук и варить до полуготовности. Добавить пряности. Пе-чень пропустить через мясорубку и опустить в бульон, посолить, поперчить. Проварить 2-3 минуты и выключить.

Гречневая каша рассыпчатая
Ингредиенты:
1 стакан крупы гречневой ядрицы,
2 стакана воды ,
1/2 чайные ложки поваренной соли,
1 столовую ложку масла сливочного.
Процесс приготовления:
Крупу всыпать в воду, посолить, размешать, плотно закрыть крышкой и поставить на средний огонь. Когда вода закипит, снизить температуру нагрева до минимума и варить примерно на малень-ком огне примерно 20-30 минут.
В готовую кашу добавить масло и размешать.
Такую кашу можно подавать как гарнир к котлетам, бефстроганов, гуляшу, жареным грибам. А можно подавать с молоком и сахаром.
Точно так же варят и другие крупы на гарнир: пшено, ячневую крупу, пшеничную крупу. Кроме гарнира рассыпчатые каши используют для запеканок.

Каша «Дружба»
Ингредиенты:
1/2 стакана крупы гречневой ядрицы,
1/2 стакана риса,
2 стакана воды,
1-2 луковицы репчатых,
1/2 чайные ложки йодированной поваренной соли,
1 столовую ложку рафинированного растительного масла.
Процесс приготовления:
Крупу всыпать в холодную, посолить, размешать, плотно закрыть крышкой и поставить на средний огонь. Когда вода закипит, снизить температуру нагрева до минимума и варить примерно 20-30 минут.
Лук очистить, нашинковать мелким кубиком и поджарить на масле.
В готовую кашу добавить жареный лук и размешать.
После того, как выключили, нагрев дать каше настояться под крышкой не менее 10-15 минут. А по-том подавать.
Таким же образом можно «подружить»: рис с пшенкой, пшеничную крупу с кукурузной или с греч-невой. А можно соединить и 3 вида круп.
Крупы можно соединять и без лука. А масло при этом можно вливать в готовую кашу.
Очень вкусно, когда вместо соли используют порошковый бульон.