филе семги - 500 г
капуста белокочанная - 100 г
морковь - 2 шт.
лук репчатый - 1/2 шт.
горошек зеленый консервированный - 100 г
масло растительное - 1 ст. ложка
сок лимонный - 1 ч. ложка
перец черный молотый и горошком, лавровый лист, сольСпособ приготовления рецепта:
1. Филе семги нарежьте порционными кусками.
2. Опустите порционные куски в горячую воду, добавьте часть моркови, лук, перец горошком и лавровый лист, сварите, охладите в бульоне.
3. Капусту нарежьте квадратиками, морковь — кружочками. Подготовленные овощи припустите до готовности в слегка подсоленной воде, охладите.
4. Для заправки масло взбейте с солью, молотым перцем и лимонным соком.
5. При подаче на блюдо уложите порционные куски рыбы, рядом выложите гарнир: зеленый горошек, припущенные капусту и морковь. Полейте гарнир приготовленной заправкой. Оформите рыбу веточками зелени.
============
Можно отварной картофель запечь в сливках с луком-пореем и подать к рыбе.
Вторые блюда
Какой гарнир лучше подойдёт к отварной сёмге ?
Овощи запечёные на гриле.... отлично подходят к отварной сёмужке ))
картофель
цветная капуста или брокколи на пару
Рис или овощи на гриле.
По мне, картофельное пюре.
Картоха.
вторые блюда
: еврейская кухня
Ингредиенты: На 4-6 порций:
1 большой кочан цветной капусты, разобранный на соцветия
щепотка сахара
6-8 ст л оливкового масла
130 г черсствых хлебных крошек
3-5 зубчиков чеснока, тонко или мелко порезанных
соль и черный молотый перец
поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
Инструкции: Это ашкеназское блюдо такое простое, и поскольку оно паревное, оно подходит на гарнир и к мясным и к молочным блюдам. В Иерусалиме его часто подают с мясом или с рыбой, запеченной в тесте фило, так как аромат и вкус этих блюд изумительно дополняет друг друга.
1. Отварить капусту в большой кастрюле с подсоленной водой с щепоткой сахара и соли. Слить и дать остыть.
2. Нагреть 4-5 ст л растительного или оливкового масла в сковороде, добавить крошки и готовить на медленном огне, помешивая, до коричневого цвета. Добавить чеснок, помешивать несколько секунд, затем достать из сковороды и отложить.
3. Нагреть оставшееся масло в сковороде, затем добавить цветную капусту, разминая ее вилкой, пока она обжаривается до коричневой корочки.
4. Добавить чесночные крошки в сковороду, помешивать; приправить солью и перцем и подавать блюдо теплым.
На заметку
Подавайте это блюдо так, как это делают в Италии, с макаронами, например, со спагетти или ригатони.
Чтобы пдоавать его с молочными блюдами, посыпьте жареную капусту тертым сыром Чеддер и поставьте под горячий гриль до золотистого цвета.
: еврейская кухня
Ингредиенты: На 4-6 порций:
щепотка сахара
6-8 ст л оливкового масла
130 г черсствых хлебных крошек
соль и черный молотый перец
поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
На заметку
Салат овощной, рис, овощи туш.
цветная капуста или брокколи (не вареная, а припущеная ) + сливочно сырный соус
Пять капель лимонного сока (без гарнира) , а потом - сделайте перемену.
Картошечка в любом виде!
Картофан
Анна Стрелец
Да , лучшего гарнира не сыскать!!!
Картошечка отварная с зелёным лучком.... можно овощи тущёные.... и стопочку ледяной водочки !
отварной рис
Отварной картофель с овощами
рис и овощи
картошечка