У вас суперское блюдо на ужин!)) ) Я очень люблю семгу со сливочным соусом, а к ней картофельное пюре (с молоком и со сливочным маслом, соль по вкусу) . И белое вино на стол, удачи) )
Сливочный соус
1,5 стакана сливок
1 ст. ложка муки
1 ст. ложка сливочного масла
2 желтка
1 ст. ложка сахара
цедра половины лимона
соль
Растертую с маслом муку развести теплыми сливками, вскипятить, добавить взбитые с сахаром желтки, тертую цедру лимона, соль и, помешивая, сгустить без кипения на огне.
Вторые блюда
Сегодня на ужин хочу приготовить сёмгу в пароварке.Какой гарнир лучше подойдёт?И какой соус для сёмги?
Семга с салатом из свежих овощей
Для рецепта вам потребуется:
вареная семга, нарезанная кубиками - 200г
салат из свежих овощей:
салат-латук - 1/2 листа
качанный салат - 1/2 шт.
отваренный рис - 100г
зеленое яблоко, морковь, красный перец, огурец - по 1 шт.
перец, нарезанный тонкими кружками - 1/4 стручка
для соуса:
апельсины - 2 шт.
оливковое масло - 100г
свежий базилик - 3 ст. л.
Нарезать ломтиками морковь, красный перец, огурец, яблоко, салат-латук. Тщательно перемешать все ингредиенты салата.
Апельсины очистить от кожуры, удалить косточки, нарезать кубиками и перемешать в миксере с остальными ингредиентами соуса. Заправить салат соусом.
Выложить семгу на салат из свежих овощей и подавать к столу.
Источник: Рецепты предоставлены Норвежским Комитетом по Вопросам Экспорта Рыбы, Норвегия
Для рецепта вам потребуется:
салат из свежих овощей:
салат-латук - 1/2 листа
качанный салат - 1/2 шт.
отваренный рис - 100г
для соуса:
апельсины - 2 шт.
оливковое масло - 100г
свежий базилик - 3 ст. л.
рис и сырный или сливочный соус
Белый соус
Масло сливочное — 60 г
Мука пшеничная — 40 г
Вода (или бульон) — 0,5 л
Соль — 1/2 ч. л.
Желток яичный — 1 шт
Сок лимона (от) — 1/2 шт
Растопить 30 г сливочного масла, добавить муку и смешать. Развести холодной водой или бульоном. Добавить последовательно соль, перец, желток. Поставить соус на огонь и взбивать венчиком до тех пор, пока он не закипит. Немедленно снять с огня, положить вторую половину масла, влить сок половины лимона или столовую ложку уксуса. Перемешать, в готовый соус можно добавить мелко нарезанной зелени.
А гарнир к семге хороши отварной картофель или картофельное пюре.
Масло сливочное — 60 г
Мука пшеничная — 40 г
Вода (или бульон) — 0,5 л
Соль — 1/2 ч. л.
Желток яичный — 1 шт
Сок лимона (от) — 1/2 шт
ну предлагаю так.... гарнир рис.. соус просто но вкусно.. сметана с рубленным укропом и немножко чесночка!!!