Вторые блюда
Кто нибудь мариновал шашлык в гранатовом соке? как вам? или лучше по-старинке, просто луковый?
По-старинке
Я бы по старинке приготовила, после маринования в гранатовом соке цвет шашлыка аппетита не вызывает (
Кисленько .я не люблю! Мариную курицу в карри и майонезу ( раз в год ) в целом не ем концерогены
Обычно продают химию, под видом гранатового
При выжимке дома, он явно не прозрачен,
Даже на свет
При выжимке дома, он явно не прозрачен,
Даже на свет
Ольга Атемасова
про осветление и фильтрацию что-нибудь слышали?
я делаю в Наршарабе, мне нравится
Вкусно получается, только сок должен быть боле менее натуральным. И лук тоже не помешает.
для меня лучше лука маринада нет
А зачем мариновать? Хорошее мясо в маринаде не нуждается. Пастухи в горах завалят барашка, да и пожарят на огне. Всё остальное от лукавого.
В коле, намного мягче получается и сочеее. Думаю гранат похожий эффект даст
В гранатовом соке ни разу не пробовала.
Из всех новомодных веяний мне пришлись по вкусу лишь кефирные маринады (кефир обычный/тан/аран) и минералка. Быстро, сочно, мягко, не искажает вкус.
Киви - отстой, придает кисловатый вкус и разлагает волокна, и превращая мясо в некую субстанцию, похожую по консистенции на соевый белок, уменьшает в объеме.
Медовый туда же - в топку. в лучшем случае нейтрализует соль, если переборщить - сладковатый вкус. не мое.
Кислое молоко, томатный сок. выдерживать долго.
Лучше по старинке, а есть шашлык лучше с гранатовым соусом.

Делал для интереса, не впечатлило, а вот рёбра в соке - вещь..
В "Портере" (темный сорт пива) пробовал. Понравилось.
мы маринуем в кислом вине, но думаю в гранатовом соке будет вкусно!
Лук лимон.
Олена Головинська
лимон хорош, но угадать с количеством лимона сложновато. Можно перелить и вкус мяса изменится на лимон, что не хорошо
в киви попробуй