Вторые блюда

Шашлык и уха - это блюда, которые готовят только мужчины? а еще какие?

Наталья Бабич
Наталья Бабич
92 512
Дичь лесную
ТБ
Тамара Бацюра
79 438
Лучший ответ
А еще они хорошо пельмени варить умеют и доширак заваривать)))
Наталья Бабич ну тут они ваще шеф-повара!
Кухня вся-мужское дело .ну максимум женщины пусть каши детям варят
ZS
Zarina/ Superstar
77 823
Ещё есть такая уха - "уха из петуха"))
У нас рыбу жарю только я.
Я бы не сказала, что только мужчины.. Просто на рыбалку ездят мужской компанией ( в большинстве случаев), соответственно, сами варят уху. Если шашлыки, то не женщинам же у мангала стоять. Но это не исключает возможностей женщины приготовить так же, а то и лучше. Еще, рыбка горячего копчения пусть будет чисто мужским делом..) Ну и вяленая тоже, я раньше и сама вялила, сейчас лень мне вот это все - засолка, вымачивание, крючки.. Тем более, это мой папа прекрасно делает в больших объемах.. А не как я, 10 рыбок..)
Вообще не согласна, это не зависит от пола. Часто пробовала шашлык приготовленный мужчинами, только кавказцы готовят вкусно, славяне не умеют. Если мужик не повар, его нельзя пускать на кухню, а то придется есть хрючево и улыбаться.
Дёнер они прекрасно готовят. А дошираки не заваривал ни один мой мужик, мне такие не нужны голодранцы,
Валентина Выскребцева Какое некрасивое серое мясо! Это утконос или муравьед?
Господа, мы же в Европе, здеся нет ни мужуков, ни баб
НН
Ника Н
65 657
Ничего подобного. Я готовлю шашлык лучше и мужа, и брата ( который, на минуточку, шеф-повар))) Вот уху не готовлю, не люблю.
Да что за бред? И чего там готовить-то? Само готовится.
Дарья Забело
Дарья Забело
75 935
Не слышал такого. Если есть бвбы- они готовят. А уж если нет...
У меня мама уху тоже готовит, но не на костре
В наше время любое блюдо может отлично приготовить прекрасная половина человечества! Другой вопрос у кого оно может получится лучше а также в обычаях, существуют блюда которы просто обязаны готовить мужчины! И традиционно и по законам религ Но эти блюда и женщины прекрасно готовят:

Плов.
Джерме: карачаево балкарские колбаски из требухи.
Стейк.
Шашлык.
Уха.
Макароны по флотски.
Копченые мясные продукты.
Копченая рыба.
Шурпа.
А в целом не в обиду нашим красавицам приготовление пищи было всегда мужской прерогативой со времен древнего человека!
Юлия .
Юлия .
58 462
Мясное, рыбное.
Пффф
Мне вот мой пол жарить шашлыки никогда не мешал
Елена Москва
Елена Москва
4 151
Наталия Шевцова Да, но чистить -резать лук, готовить угли стоит доверить мужчине. Не пачкать же пальчики?
Наталья Бабич тссс.. пусть считают это привилегией и готовят сами...
яичница, торт Наплеон на 20 коржей, каши всякие, компоты, шоколад и далее по списку блюд из Книга о вкусной ...пище
Наталья Бабич да ты ж умничка!