Вторые блюда

Как вы себя перебарываете когда приходится есть не вкусную еду? Например пришли в гости, отказывать не удобно

Понятно, что приходится терпеть и есть
Или когда близкий, родной человек очень старался, но не получилось, тоже не обидишь же, приходится есть
Как вы справляетесь в таких ситуациях? Может много перца добавляете или ещё какие варианты ?
Там есть что то несъедобное? Был у нас полковник, сказал так: "Не вкусно- глотай, неприятно пахнет- затни нос, но есть ты должен!" Так и делали, а тут- пфф, с легкостью, если я действительно хочу есть. Поди не помру, однажды обходясь без кулинарных изысков.
Ульяна Еденак
Лучший ответ
Рома, я просто вежливо откажусь под предлогом что сыта, никакой перец тут не поможет, а вот скрывать практически все ответы подряд-это нехорошо, люди искренне отвечали, потратили свое время на Ваш вопрос, отнеситесь к этому с уважением!
меня скрывайте тоже, надеюсь вы меня услышали...
***анастасия ***** Не услышал.
Я не ем то, ,что мне не нравится.
И что за манера скрывать нормальные ответы? Так вам никто отвечать не будет.
Настенька
Я отказываюсь есть .стараемся в гостях заказывать еду, каждому своё блюдо .
Мария Ширяева
мне не приходится есть не вкусную еду.
спокойно отказываюсь от блюд которые мне не нравятся. не вижу ничего неудобного в этом
Если не нравится, просто, не ем и всё.
Марина Аржаник
Никак. Вряд ли близкому человеку будет приятно, если меня вырвет. Это будет гораздо обиднее отказа.
Никак, я не лицемерю, не стану есть то, что мне не вкусно или нельзя. Мне все удобно, я себя не подавляю в угоду кому-то. Ем только то, что вкусно мне. А Вы зачем едите не вкусное?
Svetlana Bildircin
не сталкивалась с подобным. В моем окружении люди адекватные и свои способности знают. Если не умеют готовить, то не готовят, а тем более для кого-то
**
*nazima* *
Я не бывала в таких ситуациях, потому что всегда ем дома и только то, что приготовила сама.
положу себе в тарелку мизерную порцию и буду ее *смаковать* весь вечер
не буду есть... откажусь
A.
Alenchik .
Кетчуп выручает чаще всего; если пересолено или переперчено, то можно есть с отварной картошкой, на столах она обычно имеется; ещё можно запивать каждый кусок водой (или не водой).
Я б сказала спасибо, я только что объелась, мне некуда есть. Похвалила бы хозяйку за красивые блюда и оригинальные рецепты
Съем немного и скажу мужу прям0 пересол, или переперчено или воняет старой рыбой-мясом.
в таких случаях я говорю что заберу с собой и поем дома, а то мало ли какие причины бывают : 1нет аппетита
2.или только что поставил пломбу и нельзя есть
3.или принял лекарство несовместимое с блюдом
ну а дома уже сам решай куда деть столь "вкусное детище":))
А что так сильно невкусно ?
не выделывайся жри что дают...
Не-а
С самого детства если что то не по душе давиться не буду
Разумный эгоизм
Просто говорю, что не хочу есть, либо «дома поел»
Ира Гердт
Вообще, не стоит себя насиловать едой.
Можно сослаться на аллергию на какой-то ингридиент или что Вы кинзу\карри\чеснок\лук не любите, например...

Или например, сказать, что наелись дома и лишь попробовать блюдо.
А можно честно попытаться, что предпочитаете острые блюда, например, или наоборот, пресные... Надо просто сообщить об этом аккуратно, деликатно, сказать, что не хотите обидеть и очень приятно, что для Вас человек старался, но с детства не любите какое-то блюдо.
Алена Быкова
По приличаю - надо есть еду, но не обязательно её доедать всю. Я в таком случае съедаю около половины или меньше и этого обычно хватает по этикету
Никогда не буду есть если это не вкусно или просто не люблю! я не обязана.