Вторые блюда
Вы пельмени варите в открытой кастрюли или закрываете крышкой ?
Чтобы вода быстрее закипела закрываешь крышкой, закипает, ложишь пельмени, они холодные и вода перестаёт кипеть, так ты добовляешь соль в воду, ибо солёная вода легче вскипает, снова закрываешь, как закипит, чтобы не выходила пена приоткрывает крышку, ждёшь пока приготовится вот и самый быстрый способ приготовить пельмени
закрытая всю плиту зальет
А что там закрывать, прольётся на плиту
открытой помешивая в небольшом количестве воды
Вот так..)

Варят в кастрюлЕ, желательно открытой.
Приоткрытой.
после закипания без крышки
Довожу до кипения на сильном огне под крышкой, затем огонь убавляю, чтобы еле булькало, вливаю стопку водки, прикрываю кастрюлю крышкой наполовину и варю еще три минуты после всплытия пельменей.
воду до кипения довожу при закрытой, а варю без крышки
Вкуснее их не варить, а припустить при закрытой крышке.
Сам задаюсь таким же вопросом, не спал уже третью ночь.
Толкын Курбанова
Разблочь
без крышки
Без крышки.
Всё варю и жарю с открытой крышкой
Крышка нужна кашу варить там к примеру, а для пельменей которые и варить не нужно, 2 минуты после того как всплыли их выключить можно и сразу жрать ложкой, крышка нужна если только хотите чтобы поскорее вода вскипела, да и то там воды нужно чайная ложка на кастрюлю, опять таки без крышки 2 минуты даже с солью вода закипает.
в открытой
вообще без крышки.... при закрытой крышке пена убежит и засрет всю плиту
если ее закрыть, они быстрее сварятся (по моему опыту)
Всегда открыта. макароны с картошкой тоже варю при открытой