Вторые блюда
В чем Вы варите гороховую кашу? ) Кастрюля понятно - отпадает. В антипригарной сковородке?
У меня для таких долгоиграющих варок есть чугунная кастрюля-отлично подходит!
кашу гороховую не варю, а густой-прегустой гороховый суп варю в кастрюле. отлично получается
Чтобы не пригорало, варите в алюминиевой кастрюле.
в духовке в горшочке. как и перловую))))))))))
не варю... и не ем ТАКУЮ гадость
Кто в наше время ест гороховую кашу? Средние века что-ли?? ?
А гороховый супчик - любимое дело) ) Готовлю в кастрюле! И все прекрасно разваривается)
Галина Галушка
Да вот после горохового супчика захотелось, представьте) Я ее готовила однажды и она мне очень понравилась!Когда разварится, да с маслицем или копченостями вкуснотища! Супы надоели, гречка, рис, макароны тоже самое, на тушеные овощи не тянет. К мясному я равнодушна. Чем каша то плоха? Что лучше блинчики что ли?))Или пельмени? Или может быть колбасы с сосисками порекомендуете?))))Простая пища может быть очень вкусной, к тому же полезной и сытной!! и при чем здесь средние века?
Могу в личку или здесь дать рецепт вкусной гороховой толчонки. Попробуйте, и потом меня вспомните.
Спасибо напомнили завтра пойду за половинчатым горохом. Он хорошо разваривается.
Варю в толстостенной алюминиевой кастрюле. В обычных пригорает.
Лучше в аллюминевой. В воду кладу мытый горох как для супа но чуть побольше. когда покипит немного очень осторожно нужно положить питьевой соды. пена пойдет выше крыши. И пусть кипит посолите .Разварится как пюре сами увидите.
в обычной кастрюле... только чтоб горох хорошо разваривался... а лучше-хлопья, варю, доливая понемногу холодную воду... не пригорает... она чуть жидковата.. но при остывании густеет
Согласна сИриной. Чугунная самое то. Горох нужно промыть изалив холодной водой поставить на медленный огонь, переодически помешивая. Некоторые замачивают. Тоже неплохо. Всё это ускоряет процесс.
Обычная кастрюлька, ставите гороховое вариво на минимальный огонь, варите, но не отходите и часто помешиваете.