Вторые блюда
Кулинары, помогите советом)) Как варить, что добавлять в гороховую кашу, чтобы после нее не было эээ... ветров?)))
Мне нужно наращивать мышечную массу, но т. к. я веган, животные белки употреблять не могу. Тренер посоветовала гороховую кашу, как самую питательную. Ела ее в последний раз когда-то в детстве, так что не помню, обязательно ли после нее у всех появляется дискомфорт в желудке: D Но всё-таки рисковать не хочу) Кроме шуток, возможно сварить так, чтобы не пускать после нее газы?))
Делай смесь гороха, гречки, риса и пшена...
а вскидку (уже точно не помню)
Горох - 40%, греча - 30%, пшено 15%, рис-15%
Горох можно замочить, но у меня очень часто (пробовал варианты) колотый горох почему-то варился быстрее замоченного :) Ну туда -соль по вкусу, вода...
Когда будет готова (на пробу) - можно маслом полить.... Весьма очень вкусно... Если за место гороха - бобы, сою или фасоль - наверное будет не хуже...
Экспериментируй ...ты же женщина :) Можно кашку и травкой "сдобрить" типа петрушка.... Масло - экспериментируй (подсолнечное, оливковое, тыквенное)
а вскидку (уже точно не помню)
Алтынай Сорвина
Спасибо большое, дельный совет))
Закипел-слить воду.... и так пару раз!
Горох так просто не сдается. переходите на фасоль и чечевицу
ВАРИТЕ ЛУЧШЕ ЧЕЧЕВИЦУ в ней есть растительный белок
а так же его много в грибах и кунжуте
просто не запивайте сразу еду водой, и все будет нормально
Горох нужно обязательно замачивать, часов на 6, тогда с него пучить не будет, да и вариться будет быстрее. Я например люблю гороховое пюре, часто его готовлю и всё нормалёк. Ну не поможет потом активированного угля скушайте.
Добавляйте укроп сушеный или свежий, он способствует пищеварению и хорошо усваивается.
Валюшка ,,,,,,,,,,
или сразу чай заварить-семена фенхеля, укропа, аниса
Чтобы уменьшить газообразование от гороха, надо варить его не менее полутора часов. Длительное замачивание не поможет.
эспумизан
Алтынай Сорвина
Шутканула)
замочи горох минимум часов на шесть, после чего промывай, пока вода не станет прозрачной. И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ!!!
А почему Монте Кристо? Что сидели в одиночке?
Алтынай Сорвина
Ага) теперь вот с помощью аббата Фариа вырвалась из Бастилии)))
Хорошо разварить, добавить овощи жареные. Вот хороший рецепт разваренной каши fotorecept.com/review_338251.html