Вторые блюда
Никогда не варила гороховую кашу,а дети просят горошницу,Кто-нибуди подскажет рецепт ? Заранее всем спасибо.
а мы делаем кашу из розовой чечевицы, 1 она быстро варется, 2 похожа на гороховую кашу- нотолько розовая (мелкая) -попробуй
Ип Курмантаева Ип Курмантаева
Пища богов!
Оксана Жихарева
А как её готовить7
Классный рецептик, замени курочку на копченые ребрышки эффект увеличится в два раза, в гороховый суп тоже ребрышки советую: -))).
Замочи на ночь или на несколько часов, меняя воду несколько раз. Приготовь бульон из копчёностей. Воду слейчерез сито. Горх в блендер. Опусти в бульон и вари около часа. В конце добавь поджарку из морквы и лука. Я ещё добавляю карри.
Для приготовления горохового супа нужно:
1) Взять 2 копчёные кости.
2) Взять 150 гр. гороха.
3) Налить в кастрюлю воды; положить 2 копчёные кости, 150 гр. гороха, а также 0,5 столовые ложки соли; поставить нашу кастрюлю на плиту (на сильный огонь) ; варить (примерно 40-50 минут) .
4) Взять и почистить картофель (6-7 шт.) ; нарезать (соломкой) и положить его в нашу кастрюлю (пункт 3).
5) Взять морковь; почистить и натереть её на тёрке.
6) Вытащить кости из кастрюли (пункт 4) и отделить их от мяса.
7) Мелко нарезать это мясо.
8) Добавить его в нашу кастрюлю вместе с натёртой морковью (пункт 5); тщательно перемешать; оставить кипеть на слабом огне (примерно 5 минут) .
9) Теперь гороховый суп можно подать к столу
1) Взять 2 копчёные кости.
2) Взять 150 гр. гороха.
7) Мелко нарезать это мясо.
даже не знала, что такая существует. знаю только гороховый суп
В кипящую воду положить промытый горох, и варить до готовности, не мешать и не солить, как горох разварится помешать посолить положить масло.
Обалдеть, кто-то ещё и горошницу может заказать.
У ууууууууууу как у вас всё сложно.
Берёте горох, моете под проточной водой, выбираете мусор и камушки (расфасовщик злоупотребляет последними т. к. они прибавляют вес конечной упаковки) , кладёте в кастрюлю горох их расчёта 1 часть гороха 2 части воды, и варите, как закипит переключаете на медленный огонь, глидите чтоб неподгорало, по мере надобности добавляете воды.... Но у меня сын называет это горохпюре (3,5 года)