Вторые блюда
как варить гороховую кашу?. срочно. плиииииииииииииззз... срочно. плиииииииииииииззз...
Варю бабушкиным способом. Горох промываем, заливаем водой, доводим до кипения, убавляем огонь и варим периодически помешивая. Секрет разваривания - добавить вначале варки очищеную КАРТОФЕЛИНУ. Воду доливаем по необходимости ХОЛОДНУЮ. Солим в самом конце. Варится сравнительно быстро и разваривается. А уж с чем есть - решайте сами.
Вариант 1 - по вышеназванным рецептам варить 1,5 часа
Вариант 2 - добежать до ближайшего магазина (10 мин) , купить дробленый горох в пакетиках (5 мин) + обратно (10 мин) + варится 25 мин, по вкусу мало отличается от того, который из цельного.
Выбирай вариант, какой нравится больше.
долго-долго
Эльмира Кутлиярова
тупой ответ.
Алёна Скиндирова
изначально тупой вопрос, поэтому и ответ соответствующий.
Срочно не получится. Горошница готовится долго. Горох надо замочить - когда он станет мягким (сейчас сорта гороха быстро размягчаются) - залить водой и поставить на огонь- до закипания- а потом убавить огонь и варить около часа на медленном огне- посолить по вкусу- . горох должен развариться до пюре сотрясения- добавьте сливочное масло. можно положить гренки или сухарики.. . Я так готовлю
Гороховая каша
горох 1 стакан
Вода 1 литр
Соль 0,5 ч. л. без горки
Масло сливочное.
Воду закипятить, всыпать горох и посолить. Помешивая и отодвигая от дна, довести до кипения. Снять пену. Уменьшить огонь до ленивого кипения и варить под крышкой до готовности 1-1,5 часа. Время варки зависит от качества гороха.
Когда горох разварится, выключить. Можно размять толкушкой для картошки.
Добавить сливочное масло и готово. Очень вкусная каша!
Можно есть с салатами, с мясной подливкой. Готовить вместо картофельного пюре.
горох 1 стакан
Вода 1 литр
Соль 0,5 ч. л. без горки
Масло сливочное.
закипит вода высыпать горох 1литры воды 2 стакана гороха, соль по вкусу, пусть вариться, на среднем огне вода начнёт выкипать попробуй если не сварилась добавь ещё воды. если готова можно потолочь как картошку. если воды много каша варится долго и плохо развариваеться.
На воде
Эльмира Кутлиярова
еще один тупой ответ.
ставишь на огонь и варишь горох - где то 1,5 часа. подливая воду, чтоб не пригорел. в конце солишь и если есть блендер можно взбить - будет воздушная однородная масса.
тем временем (на любителя) можно сделать поджарку для каши - морковка с лучком спасировать на соленом подсолнечном масле и влить в кашу.
Ингредиенты:
Лущеный горох 1 стакан
Вода 1 литр
Соль 0,5 ч. л. без горки
Масло сливочное.
Способ приготовления:
Когда горох разварится, выключить. Растолочь давилкой для картошки или протереть сквозь металлическую сеточку.
Можно есть с салатами, с мясной подливкой. Готовить вместо картофельного пюре. Или использовать как начинку в пирожках.
Лущеный горох 1 стакан
Вода 1 литр
Соль 0,5 ч. л. без горки
Масло сливочное.
Способ приготовления:
ой. вчера только варила-залей холодной водой и вари до готовности только не соли а то будет твердый, поджарь лук на подсолн масле и взбей блендером вместе с горохом посоли поперчи подсахари слегка.
Людмила Анатольевна Новикова
горох бери половинчатый
Людмила Анатольевна Новикова
у меня вчера за 40 минут сварился смотря какой горох