Напишите интересный вкусный рецепт.
только горячее блюдо какое нибудь а не салаты
Вторые блюда
Что готовить из зеленой фасоли? стручковой
Лобио вкусное из нее получается, рагу (фасоль, лук, морковь, помидоры, кабачки, баклажаны), можно ее приготовить с рисом, соевым соусом и чесноком, можно просто потушить ее с кабачками и грибами (плюс св. помидоры, чеснок. зелень...)...
гарнир к мясу. очень вкусно
Лобио. См. кулинарные сайты
почистить. порезать. сварить. сделать подливку -помидоры с чесноком. луковицы прожарить с мукой и приправить фасольки. посыпать зеленью и чесноком.. это отдельное блюдо с куском хлеба..
со сметаной тущить
все, что хочешь!
вариантов дофига.
Жарю с помидорами (не отвариваю) и луком, в конце добавляю чеснок.
Рецепт даю Вам свой домашний, который сама готовлю
.
Постаи ( стручковая фасоль) по Буковински.
0.5 кг стручковой фасоли.
2 сырых яйца,
2 зубка чеснока,
соль,
растительное масло.
Кончики фасоли отрезать и нарезать фасоль кусочками 4-5 см. Отварить до полу готовности. Затем поджарить в сковороде на растительном масле. Когда постаи будут готовы, залить их взбитыми яйцами, которые надо посолить. Добавить в конце чеснок, пропущенный через чеснокодавку. И оставить немного постоять под закрытой крышкой.
3.Постаи (стручковая фасоль) с морковью.
0,5 кг стручковой фасоли,
2 большие моркови,
1 большая луковица,
2-3 зубка чеснока,
2-3 ст. л сметаны или майонеза,
растительное масло,
соль.
Лук и морковь нарезать соломкой. Лук поджарить до золотистого цвета, затем добавить морковь и, предварительно нарезанную размером 4-5 см, стручковую фасоль и тушить на малом огне до готовности. В конце посолить и добавить или сметану, или майонез, или смесь сметаны с майонезом и чеснок. Потушить ещё 5 минут. И оставить на плите еще на 10 минут.

.
0.5 кг стручковой фасоли.
2 сырых яйца,
2 зубка чеснока,
соль,
растительное масло.
0,5 кг стручковой фасоли,
2 большие моркови,
1 большая луковица,
2-3 зубка чеснока,
2-3 ст. л сметаны или майонеза,
растительное масло,
соль.

Все что угодно. Смешать с другими ингридиентами и использовать например как гарнир или начинку. Тут рецепт не нужен, важно ваше воображение. Главное знать время и способ термической обработки.
Жареная стручковая фасоль с чесноком
Как приготовить стручковую фасоль с чесноком:
1. Фасоль отварить в подсоленной воде в течение 4 минут. Откинуть на дуршлаг.
2. В кастрюле, в которой варилась фасоль, растопить масло в течение 2 минут, добавить чеснок, жарить 30 секунд.
3. Добавить в кастрюлю лимонный сок и убрать с огня. Высыпать фасоль, посолить и поперчить по вкусу. Хорошо перемешать фасоль с чесноком и подавать на стол.