Вторые блюда
Муж принес целый мешок стручковой зеленой фасоли...А что с ней делать-то? Пожарить просто? С чем?Подскажите кто знает
обжарьте на оливковом масле на сильном огне, добавьте чеснок, соевый соус и пару стручков чили - получится прекрасный гарнир к рыбе или мясу. а если туда еще добавить сельдерей и креветки - то второе блюдо.
о1 я ее так люблю! можно потушить с яйцом, предварительно отварив, можно с овощами или томатом. можно законсервировать. вкуснотища!!
лобио, напишите в поисковой строке-кулинария там столько сайтов и рецептов!
На 1-1,5 кг фасоли понадобятся: 1 крупная луковица, масло растительное, зелень укропа и кинзы по вкусу.
Фасоль перебрать, срезать кончики и очистить от жилок, промыыть, нарезать на разделочной доске на полоски по 2,5 - 3 см длиной. Поместить фасоль в кастрюлю, залить холодной водой, слегка прикрыв водой фасоль (не переливать воду, фасоль всплывает) , поставить на плиту. Обжарить на медленном огне в сковороде на растительном масле мелко нарезанный лук до золотистого цвета. Когда фасоль покипит минут 15-20, добавить в неё обжаренный лук, посолить. Можно поперчить. Важно не пересушить фасоль, но и не перелить воды, чтобы блюдо не получилось жидковатым. Варить нужно 1-1,5 ч. Иногда фасоль попадается жестковатая. Чем больше варишь, тем она мягче и вкусней. В самом конце добавить мелко нарезанную зелень укропа и кинзы, можно только укроп, или только кинзу. Тщательно перемешать и оставить на выключенной плите с закрытой крышкой, чтобы зелень размякла. Зелень всегда добавляется под самый конец для сохранения витаминов. Масло лучше не экономить. Есть это блюдо можно и слегка тёплым и горячим.
Сначала надо отварить в соленой воде, потом обжарить с луком, на маргарине или сливочном масле (не на растительном!) . Вкусно.
заморозь частично, а остальную - как гарнир к мясу пожарить или потушить в сметане
Делаю рис с овощами, и её добавляю. Можно просто потушить овощи. Ещё люблю пожарить её с яйцами. Если её у вас очень много, то часть можно заморозить.
podzar s cesnockom.a ostolnoe zamoroz,potom prigoditsia i dlia supa i dlia ovosnogo plova.
Часть можно засолить впрок
я зелёную фасоль, мою режу и замараживаю в морозике, а потом из неё столько всякого приготовить,