Вторые блюда

как тушат зеленую фасоль

1 кг зеленой фасоли промыть и отрезать со стручков стебли. Разрезать стручки пополам и тушить в кастрюле, добавив 1 кофейную чашку растительного масла и 1 мелко нарезанную луковицу. Посолить. Заправить 1 чайной ложкой красного перца и 1-2 зубчиками мелко нарезанного чеснока. Довести фасоль до полуготовности, влить 3 чайных чашки теплой воды и оставить кипеть на медленном огне.

Когда фасоль сварится, развести 1 чайную ложку муки в небольшом количестве воды, добавить немного уксуса и вылить в кастрюлю. Дать покипеть 5 минут на медленном огне. Снять с плиты и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки.
Марина Бойко
Марина Бойко
6 305
Лучший ответ
Зелёная фасоль тушеная

Для рецепта Вам потребуются:
- стручковая фасоль
- масло
- сахар, перец, соль, майоран, петрушка, мускатный орех - по вкусу

Сварить стручки, слить воду, фасоль переложить в кастрюлю, добавить масла, сахара, перца, соли, майорана, петрушки, мускатного ореха по вкусу. Стушить в духовке. Подавать с солониной, ветчиной, языком, мозгами, копчениями, разварной говядиной.
Мария Головина
Мария Головина
98 308
Я сначала отвариваю ее, кипячу примерно 3-5 минут. Затем сцеживаю. В казанке с маслом и луком и морковью обжариваю нарезанную кубиками картошку, затем добавляю фасоль, тушу вместе, чтобы не пригорало - добавляю понемногу той водички, в которой эта фасоль варилась. И так - до полной готовности. В конце добавляю чеснок.
Её сперва нужно отварить в подсоленной воде- потом тушить как рагу
Алёна
Алёна
38 473
точно также как белую и красную.. .
на маленьком огне....
Aisulu Tokan
Aisulu Tokan
24 215
Тёплый салат из зелёной фасоли
1 горсть стручков зелёной фасоли; 0,5 зубчика чеснока; несколько листьев щавеля; 3 ст. л. оливкового масла; 1 ст. л. белого винного уксуса; 1 ч. л. дижонской горчицы; 0,5 ч. л. мёда; 0,5 ч. л. коричневого сахара; соль, чёрный перец
В подсоленом кипятке отварить фасоль (обрезать кончики) до мягкости за 5-7 минут. Тем временем смешать масло с уксусом, чесночным пюре, горчицей, мёдом, сахаром, посолить, поперчить, смешать до однородной эмульсии, добавить щавель. Фасоль откинуть на дуршлаг, дать стечь воде, залить салатной заправкой и перемешать. Подавать тёплым.
Сперва надо варить, потом 5 минут до готовности откинуть на дуршлаг, в сковородке разогрет масло, добавит лук, можно зелёный перец и фасоль, тушить ещё 5-10 минут, добавить взбитое яйцо и укроп.... приятного аппетита)))
http://forum.say7.info/topic15943.html
Вот.. .отличный рецепт!! !да и сайт нисего1
В начале чуть обжарить на сковорде с растительным маслом, а затем тушить под крышкой с чесночком. Объеденье! Так моя подруга готовит.