Вторые блюда

Какое блюдо из курицы самое вкусное, по вашему мнению?

Sveta ***
Чахохбили
Екатерина Шендерюк
Лучший ответ
Котлета Пожарская
оливье)
лично мне нравится румяная, с золотистой корочкой запеченая в духовке или на гриле.. но жареная кожа - это же пишут что самое неполезное в курице! наверное поэтому и нравится - ем редко, а запретный плод...
Юлия Шашкова если запечь на толстых кольцах лука то жир вытопится вниз
курица гриль
кура фаршированная горлицами
Гедлибже
В духовку ее, или на мангал.
супчики
Гриль или на мангале (на углях), рубленые цыганские котлеты
Наташа Жабская
Только одно блюдо выбрать не могу. Люблю курицу во всех видах.
D. B.
Цыпленок табака
Фаршированная курица
Надежда Сурина
с голодухи всё хорошо.
Sveta *** Так-то оно так, но всё же бывают деликатесы, которые можно приготовить на праздничный стол.
Лизуша Хрешкова ну там куру или утку фаршируют обычно.. можно индейку.
Рулет куриный с морковью
Я обожаю сациви по-грузински; не путать с соусом; -)

ЗЫ Выдаю самую главную тайну этого блюда. Настоящее сациви делается с очищенными от плёнок орехами, дабы оно было золотистого оттенка, а не серого.
Sveta *** Спасибо. А как не соус готовится?
Sveta *** Ааа, поняла!
На гурули похоже, только пряности отличаются.
котлеты с добавлением свинины. или крылышки из кфс
бедро тушеное с картошкой
Цыпленок табака.
Чахохбили, просто тушёная курица с куркумой и луком, запечённая целиком в специях.
Ляззат Тагаева
Курицу замаринованную в горчице
(1 часть соли, 2 части сахара, 2 части горчицы из банки)
Зажарить можно в духовке, или частями на сковородке.
Горчица имеет свойство подгорать, надо следить.
Люблю добавлять яблоки.
Гарнир, что душе угодно

---
Куриный бульон с луком, лука очень много, чтобы стал мягким.
Лук, полукольцами.
Соль и черный перец, зелень по вкусу, можно отдельно.
Мелкие сухарики из батона или белого хлеба, подать отдельно.
---
Яйца вареные, очищенные и обжаренные во фритюре, это просто в дополнение)

.
Ирина Жолобова
В духовке с картошкой .Суп из курицы с домашней лапшой. Курник.
Тапака и Чахохбили.
Sweet *
Пельмешки со сметанкой или с кетчупом
Diana Nargizyan
Шашлык.
Курица
Наггетсы
Гефилте гелзеле
Замариновать в соусе, который придаст ей золотисто-коричневую корочку (соевый соус, мед, специи, соль) и затем пожарить как шашлык в сетке-гриле.
Запах - нереальный!
И готовится быстро, это же курица ))
Особенно хорошо получаются крылышки и бедрышки.
Курица, запеченная с картофелем и сыром, по-французски

Продукты
Картофель - 800 г
Куриные голени - 800 г
Лук репчатый - 200 г
Сыр твердый - 150 г
Майонез - 200 г
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
бастурма, и кстати очень полезная!!!