Вторые блюда

Будьте добры, кто знает простой и быстрый кляр для рыбы?

Для кляра как можно мельче нарезаем маленькую луковицу, отправляем ее в миску. Наливаем полстакана воды, добавляем две щепотки соли, чайную ложку смеси любимых специй, яйцо. Все хорошо перемешиваем и понемногу подсыпаем муки, пока тесто не станет густым, как на пышные оладьи.
Окунаем рыбу в кляр, густо обмазываем ее тестом и выкладываем в сковороду с хорошо разогретым маслом. Жарим на умеренном огне до румянца со всех сторон.
Юлия Земчихина
Лучший ответ
Классика - это мука и яйца, хотя есть кляр на минералке, пиве, сырный...
Классический кляр - взбить яйца, добавить соль и пару столовых ложек ледяной воды, дальше мука, тесто как для густых оладьев по консистенции, за счет ледяной воды корочка получается более хрустящей...
Три яйца стакан муки размешать
крахмал пиво
мука яйцо соль
для рыбы на пиве очень вкусно
Вода, мука, соль, сода. Как густая сметана
Roza Serimova
Кляр для рыбы из муки и яйца – классический, всем известный рецепт вкусной и сочной рыбки. Это один из самых простых рецептов. Рыбу при этом обволакивают и обжаривают во фритюре. Корочка получится невероятно румяной и хрустящей, а филе сохранит свои питательные свойства.
Одно яйцо, две столовые ложки муки, соль и жидкость, чтобы кляр был как не густая сметана. Муку нужно хорошо разболтать в жидкости вилкой, чтобы не было комочков. Можно добавить любые специи по вкусу. Я обычно складываю куски рыбы в миску и потом заливаю кляром и пару раз перемешиваю. Кляра много не нужно.