Для кляра в миске смешать просеянную муку с крахмалом. Сделать в центре углубление, влить холодное молоко (или воду) и все перемешать, чтобы не образовалось комочков. Взбить яичные белки в пену, после чего аккуратно примешать к тесту. Приправить кляр солью и перцем
------
Для приготовления рыбы в кляре нужно:
1) Приготовление кляра (жидкого теста) : взять и разбить яйца; положить сметану, муку и добавить соль; тщательно всё перемешать.
2) Дать постоять тесту 10 минут.
1 стакан муки, 1/2 ст ложки растительного масла, соль, 2 сырых белка, 1 стакан воды или пива
1 стакан муки, 5 яиц, соль, 6 ст ложек сливок, молока или сметаны
5 ст ложек муки, 3 ст ложки растительного масла, 1/2 лимона, 2 яйца
1 стакан муки, 300 мл светлого пива, 1 ч ложка соли, перец
1. Белки взбить в крепкую пену. Муку развести 1 стаканом воды или пива.
Добавить масло и смешать со взбитыми белками.
2. Белки взбить. Смешать муку, соль, желтки, молоко и в конце взбитые белки.
3. Белки взбить. Смешать муку, масло, сок 1/2 лимона, желтки. Ввести белки.
4. В пиво положить соль и перец и вмешать постепенно муку. Тесто должно получиться не капающим, а тянущимся.
Вторые блюда
подскажите, пожалуйста, рецепт кляра для рыбы
Кляр для рыбы
30-40 г крахмала
10-15 г кукурузной муки
соль
белый перец
лук в порошке
чеснок в порошке
Все ингредиенты перемешать всухую. Затем по чуть-чуть добавлять воду, постоянно помешивая, чтобы получилось жидкое тесто. Рыбу окунать в этот кляр и быстро обжарить небольшие порционные кусочки на сильном огне.
30-40 г крахмала
10-15 г кукурузной муки
соль
белый перец
лук в порошке
чеснок в порошке
1 стакан пива, яйцо и мука (на глаз) . Получается очень вкусно, как пирожок с рыбой!
помоему рыба лучше под водочку чем в кляре
по моему, мука плюс пиво, в самый раз
Яйцо, вода, мука, соль или специи по вкусу.