любила макароны с маслом и сахаром на завтрак
и теперь люблю такой завтрак, только еще добавляю в еще горячие макароны творог
и пышный омлет на завтрак)
и очень в столовке были вкусные котлеты, реально вкуснее даже домашних)
запомнился еще компот из сухофруктов, но тогда я его не очень любила, просто пила, потому что пить хотелось
сейчас люблю его)
привет !
Вторые блюда
То захотелось тушеной капусты с сосисками из советской школьной столовки, а вам какие блюда запомнились в школе?
Рамиля Хмелёва
Привет)
Почему-то запомнились ром. баба и булочки с маком в которых было дофига мака (не то, что сейчас)

Никогда в школьной и студенческой столовой не питались. береги здоровье.
булочка романтика)
Котлеты
Иа их делал в Кулинарии, в 1987,
На практике....
Рецептура проста: мясо оставляли в тепле, на сутки
1/4 лук, 1/6 чеснок, 1/3 хлеб белый
соль перец и 1_2 яйца
Иа их делал в Кулинарии, в 1987,
На практике....
1/4 лук, 1/6 чеснок, 1/3 хлеб белый
соль перец и 1_2 яйца
вязкая несладкая и несоленая рисовая каша, размазанная по дну тарелки. никто ее не мог есть. полукопченая колбаса сваренная в воде. это можно было есть, но с трудом. какао и чай с молоком - пить невозможно было. пресная геркулесовая каша- тоже невозможно было есть.
пирожки с повидлом
Только клюквенный кисель с булочкой. За 1руб. В конце 50-х, в Эстонии. Переехали в Ригу, в старших классах, там мучили гороховым пюре и тушеной квашеной капустой с геркулесом. Такая жижа, серовато-зеленоватая.. Мы дружили, 4 подруги. Носили еду из дома и устраивали "пикничок", в складчину, на большой перемене. Нам - по 73,но мы - на связи. Я - справа, мой будущий муж - в центре. 52-й год совместной жизни "мотаем".

Рамиля Хмелёва
Мило, хорошего вам настроения!
да
Разве что пирожки с картошкой, капустой.
Булочки, пюре, оладьи пышные)
Сосиски + пюре
каша + жаренная рыба
////пирожки с ливером..
Я за 10 школьных лет, может быть, раз пять, если не меньше, поела в школьной столовой, всегда обедала дома. Бесплатных обедов в 70-е не было, а платить 40-50 копеек в день, то есть 10-12 рублей в месяц (учились тогда 6 дней в неделю, а не 5, как сейчас) для нашей небогатой семьи было накладно. Мне, привыкшей к домашней еде, блюда в школьной столовой казались совсем невкусными, поэтому не запомнилось ни одного.
Никакие. Я в школьной столовой не ела. В буфете покупала булочку с колбасой или коржик. И все.
Котлеты "школьные" с картофельным пюре.
холодные слипшиеся макароны и булочки-ромашки, которые можно было пинать и они не крошились.
пирожки с повидлом
Творожная запеканка с сиропом - самый любимый школьный завтрак. Еще я обожала пшенную кашу. Разумеется, пшено не перебирали, и наверх всегда всплывали темные зернышки, но зато молока и сахара для такой каши не жалели!
Пирожок с капустой и томатный сок. И еще, что то среднее между оладушком и пончиком.
Маленькая пицца)