Вторые блюда

У кого есть рецептик какого-нибудь несложного блюда? Напишите пожалуйста!

Картошка-гармошка

Ингредиенты
картофель
бекон (ветчина, колбаса и т. д. )
соль
перец
зелень по вкусу
Рецепт приготовления

Сырой картофель почистить, сделать надрезы (не доходя до конца) , с расстоянием 1 см.
В надрезы вставить тонко порезанный бекон.
Картофель немного посолить, поперчить, положить в фольгу, фольгу завернуть.
Выложить в форму для запекания. Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 45-55 минут (время приготовления зависит от размера и сорта картофеля) .
Готовый картофель посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
Ольга Черепанова
Лучший ответ
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
"Жена уехала"

Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
салат "Гнездо глухаря",
на листья салата или корейской капусты укладываю "ветки": нарезанное полосками мясо, сыр, огурчики, потом кладу " пух": фасоль, морковку, грибы и майонез, рубленую зелень, а сверху - половинки яиц
или перепелиные целиком.
==============
Куриные окорочка запеченные в тесте
4 куриных окорочка
100 гр твердого сыра
300 гр слоеного теста (готового)
яйцо для смазывания
2-3 столовые ложки кунжута
Вынимаем косточку из окорочка, если ваши окорочка большие, разделите их на 2 части, как бы на само бедрышко и нижнюю часть. Получается такое филе. Это филе солим, перчим и слегка отбиваем, вкладываем туда небольшой брусочек сыра и туго заворачиваем.
Слоеное тесто раскатываем, нарезаем тонкими полосками и заворачиваем в тесто наши окорочка. Смазываем окорочка взбитым яйцом и присыпаем кунжутом. Кунжут по желанию, на любителя. Складываем окорочка на противень и запекаем в духовке примерно 40 минут при температуре 180-200 градусов
--------------------------
Ирина Савина
КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА С МЯСОМ,
В протёртый горячий варёный картофель добавить горячее молоко, сырые яйца, соль, растопленное масло и хорошо перемешать.
(1кг картофеля, 2 яйца, 1 стакан молока, 3 ст. ложки масла, соль по вкусу.) .
Для фарша: 250 г мяса, 2-3 луковицы, 3 ст. л. жира, 50 г тёртого сыра, 1 ст. л. сухарей, соль и перец.
Отделив половину пюре, положить его ровным слоем на сковороду, смазанную маслом и посыпанную сухарями с тёртым сыром. Сверху на этот слой положить мясной фарш, на него-оставшееся пюре, разровнять, смазать яйцом и запекать в духовке 20-30 мин.
Для приготовления фарша может быть использовано любое мясо (говядина, телятина, свинина, дом. птица) , а также печёнка, сердце. Варёное или тушёное мясо пропустить через мясорубку или мелко нарезать, добавить пассерованный лук, соль, перец и всё перемешать.
На бульоне, полученном при варке мяса, можно приготовить томатный соус, которым можно полить запеканку.
Аня Рязанова
на одну порцию берётся 0.5л. воды, доводится до кипения, остужается до 23градусов в тёмном помещении и всё,можно
подавать на стол.
Аня Дробова
Самые простые блюда - это блюда в горшочках, и к томуже очень вкусные. Набросала ингридиенты в гошочек, убрала в духовку и достаешь уже готовое. Мне например нравится: нарезать маленькими кусочками курицу, слегка обжарить, порезать картошку и лук. Уложить в горшочек слой картошки и лука, слой курицыц и еще слой картошки с луком, посолить, налить чуть больше пол горшочка воды и в духовку минут на 50, достать из духовки добвить чуть-чуть рубленного чеснока и пусть пять минут с чесноком постоит под крышкой.
Этот рецепт называется "Ленивая пицца"
Для этого вам понадобится грам 100 - 200 любой колбасы, репчатый лук, яйца, майонез, кетчуп и багет.
режете колбаску кубиками вылаживаете в тарелку следом режете лук мелко, добавляете туда 1 сырое яйцо, и 1 ложку майонеза, немного солите, хорошенько размешиваете.
в другую тарелку так же разбиваете сырое яйцо, хорошенько его взбалтываете, потом берете багет нарезаете на куски, одной стороной бает ложите в разблтанное яйцо, сверху просто мажете немного кетчупом, затем сверху на кетчуп ложите начинку из колбасы и лука, наливаете масло на сковородку первую сторону обжариваете то место которое у вас лежало в яйце а затем уже переворачиваете и обжариваете вторую сторону с начинкой. ВОТ И ВСЕ! Очень вкусно.
Есть вкусный салатик : лук порезть не очень крупно, поджарить на небольшом количестве растительного масла, морковь потереть на крупной терке, перемешать, посолить, можно добавить приправу "для моркови по-корейски", затем немного уксуса и хорошо перемешать!
К салату можно отварить картофель, положить кусочек сливочного масла и посыпать зеленью! Приятного аппетита!