Вторые блюда

Подскажите рецептик (несложный) блюда из баклажан.

Ирина Гулина
Нарезаешь баклажаны круглешками, натираешь чесноком с майонезом, посыпаешь сыром и на сковородку. Очень вкусно получается. Можно в духовке)
Бэк Сюзииии=))) Армановна
Лучший ответ
Сырая икра: отварить баклажан .остудить .пропустить через мясорубку баклажаны. помидор. сладкий перец. горький перец и лук репчатый посолить и заправить подсолнечным маслом Все овощи кладу на глазок и пробую на вкус Приятного аппетита !!!
Салат из баклажанов и сыра

Требуется: 4-5 баклажанов, 100 г сыра, 4 столовые ложки растительного масла, соль по вкусу.

Способ приготовления:
Баклажаны вымыть, испечь в духовке, остудить, очистить от кожицы и мелко нарезать. Затем обжарить их на растительном масле, непрерывно помешивая. Дать остыть, посолить и посыпать натертым сыром.

Печеные баклажаны

Требуется: 3-4 баклажана, 2 помидора, 1 столовая ложка 3%-ного уксуса, 4 столовые ложки растительного масла, 1 пучок зелени петрушки, 1 пучок зелени укропа, перец и соль по вкусу.

Способ приготовления. Помидоры вымыть и нарезать кружочками. Зелень укропа и петрушки вымыть и нарубить.

Баклажаны вымыть, испечь в духовке, очистить от кожицы, нарезать полосками по длине, положить в тарелку, посолить, поперчить, полить смесью уксуса и растительного масла, украсить кружочками помидоров, посыпать зеленью, укропа и петрушки и подать к столу.
Берешь баклажан, делаешь не полные надрезы ( что бы раскрывался как веер) каждую полоску солишь, ложишь зелень (люблю петрушка +кинза) с чесноком ломтик помидора, ломтик сыра. Всю эту красоту сбрызгиваешь растительным маслом и в духовку на 30 минут. Приятного аппетита!
Elena Gemberg