Вторые блюда
Самый неудачный рецепт, по которому вы готовили? почему не получилось и что за блюдо или десерт это был?
безе в детстве приготовить пыталась пару раз и каждый раз фигня получалась оно не поднималось. миксера не было чтобы взбить как надо
Банальная вареная сгущенка, в детстве дело было, захотелось сварить, вода выкипела, из кухни получилась пещера со сталактитами и сталагмитами))
сырники вот из этой творожной массы, вкус ужасный, не жарится, вся расползается, раньше такого не было (лет 10-ть тому назад), там видимо уже молочного ничего нет

творожный пирог в мультиварке с апельсином и клубникой. Видимо, в самом рецепте забыли упомянуть муку, зато яиц с лихвой. Получился некий омлет с апельсином и клубникой)) соответственно, больше я это блюдо не готовила
макароны с сыром по рецепту из тик така
Елена Васина
в свч надо макароны с сыром в таре.
Марианна Зеленина
Рецептам из тик така лучше не доверять. Ещё популярны были недавно макарошки с читосом вроде. Я чуть было тоже не запал... Хорошо кто то из крупных фуд-блогеров (Друже или Грильков) за меня проверили...
Печенье как то не получилось. Вместо муки взял крахмал. Получилось черт те что. Вынес во двор ребятвм- смолотили.
не было такого
Эклеры. То ли я не вовремя открыла духовку, то ли когда тесто делала, что то напортачила. Получились жёсткие продолговатые печенья, они не вздулись в процессе выпекания как должны были. Сгрызла, макая их в крем, который получился вкусным. Мне было лет 10-12)) Но делать заварное тесто я так толком и не научилась.
это когда в тесто добавишь дрожжи плохого качества и тесто не подходит.
Молодость, как следствие отсутствие опыта и глупость. На первом курсе решили с голодухи пожарить яичницу с колбасой... Всё бы ничего, но колбаса была только ливерная, и не высокого качества. Итог был весьма плачевный.
Торт Прага по ютубу, никто не сказал какой температуры должно быть масло из за этого крем не получился и корж по рецепту уж очень не пышный мягко говоря
помню. в 6 лет под наблюдением бабушки кашу из гречки варил. всё было отлично, но я её рассыпал на плинтус в коридоре, когда пошёл сливать в сортир воду лишнюю)))