Вторые блюда

Почему курица не пропеклась в духовке ?

Роза Бабашева
Соль и противень в доме имеются?
вот, и без всяких лишних манипуляций, вкус и корочка румяная обеспечены!)
Олька Охотская
Лучший ответ
за 2 часа и 3 кг пропечься должно было. у вас наверное температура в духовке не такая, как выставляется, а значительно ниже.
Анна Дешевова
Кровавой? Вы случайно не домашнюю суповую курочку купили? Так-то, при такой температуре и времени, полуторакилограммовая курица должны была приготовиться... Либо же причина в духовке.
Один из моих любимых вариантов - курочка, запеченная на соли. Курица ничем не смазывается (можно чесночком шпиговать, перцем натереть, при желании). Важный момент - курица не должна быть влажной, то есть ее нужно обсушить предварительно, при помощи бумажных полотенец, салфеток. На противень - пачку крупной (обязательно крупной, мелкая не подойдет) соли, разровнять. Уложить курицу на спинку, крылышки приколоть зубочистками к брюшку. А можно курицу разрезать вдоль грудки и распластать на соли, таким образом она приготовится быстрее. В общем, поставили в духовку, 180 С на час-полтора (зависит от веса, обычно полуторакилограммовую я запекаю именно полтора часа) и забыли. Поливать, смазывать не нужно. Сочнейшая курица с румяной, хрустящей корочкой. И не бойтесь, что будет пересолена - не будет!
Вера Колчева
Роза Бабашева она не совсем была кровавая. скелет и частично мяско
Курицу в рукаве? Она же как вареная будет!
Значит, мало запекали по времени (раз не пропеклась) - дольше надо было. Видимо, вы действительно взяли "яичную" курицу (которая на яйца, а не на мясо) - такую хоть сто лет запекать - она даже если пропечется, все равно будет не съедобная - жесткая, ее только долго-долго варить.
Я если целиком запекаю - то без всяких рукавов, просто так ее делаю (ну максимум, ноги могу связать - чтоб красиво лежала). Можно и на соли - чтоб тепло равномерно распределялось. Смазываю "шкурку" смесью меда с горчицей, и все. Потом через полтора часа - вынимаю и протыкаю в нескольких местах - сок должен быть прозрачным.
Роза Бабашева цыплёнок бройлер
Роза Бабашева для чего тогда рукав придумали если не для курицы ?
Не пропеклась - рано вынули из духовки. Если птичка весит до 1.5 кг, то в духовке она должна находиться не менее 1.5 часов. На каждые полкило сверх этого веса- 30 минут дополнительного запекания. температур­а запекания- 180*. Если температура ниже 180*, время запекания увеличивается.
Калашник Елена
Роза Бабашева она там 2 час пролежала . 1,5 в рукаве и ещё 30 минут с разрезанной плёнкой
190? совсем ни о чем. 220 - вот идеал для курицы целиком
Запекаю на противне, положив на брюшко - так грудка сочней. Ставлю в (!) холодную духовку, затем зажигаю. Когда температура поднимается до 150, засекаю время. \. Таймер включаю на 1 час 15 минут. После сигнала просто выключаю духовку, оставляя курицу в ней. Когда несколько остынет - достаю.
Важно! Время приготовления зависит от веса.
Надо дольше запекать при меньшей температуре - 150-170 градусов...
Роза Бабашева при такой температуре не запекают
В рукаве и румяной. Спасибо потешили))
Роза Бабашева про румяную я написала чтобы дали рецепт. читайте внимательно .
Слегка отварить со специями ну а потом в духовку. Итого получается Ароматный бульон (отварить макароны) и с вкусной корочкой (обмазанная горчицей&хреном&чесноком другими специями по вкусу и сметаной) курочка ну а сверху сбрызнуть лимоном или другими цитрусами#немного оливок или маслин#веточки зелени! (молодое вино для улучшения пищеварения). Вкусной получается после мариновки и запекания на гриле или в казане в кипящем масле (добавить при готовке овощи и фрукты) ~(у всех разные вкусовые предпочтения) ну и многие сейчас не заморачиваються (экономят время на готовку ПИЩИ).
засунь ещё печься
дольше запекать надо
Роза Бабашева 2 часа недостаточно ?
Марина Ткаченко а духовка точно на 190 градусов?