Вторые блюда
существует хоть один способ пожарить щуку вкусно, или же при любом раскладе эта отвратная рыба годится лишь на котлеты?
В маринаде ещё кое как. чеснок и томат оттянут на себя этот запашок, а уксус уберёт резинестость. А морковь и лук какой то вкус придадут
Я тоже считаю что не вкусная рыба, но в кафе заказывали котлеты из щуки с грибным соусом. для разнообразия
терпеть ее не могу ни в каком виде
Иришка Бродянская
а что вкуснее амур или толстолоб?
на костре или в коптилке. и фаршированная - лучшее, что с ней можно сделать.
можно и пожарить - на растительном масле с добавлением сливочного \\ а потом потомить с полукольцами лука
но если щука большая то лучше котлеты - можно филе срезать если нет времени и заморозить
Я пробовала жарить и запекать. Но лучшим вариантом остаются котлеты.
Иришка Бродянская
то есть если выбор между щукой и толстолобом лучше толстолоб ?
Иришка Бродянская
а что вкуснее амур или толстолоб?
Гефилте-фиш... фаршированная щука по-еврейски...
На Севере щукой не кормят даже собак. Мне кажется съедобной копченая щука, некоторые любят фаршированную. А вот жареную щуку или щучьи котлеты можно есть только если нет ничего другого, на мой взгляд.
Из этой "отвратной" рыбы получаются великолепные заливное и фаршированная рыба, а так же щука запеченая с овощами.
Котлеты лучше всего с добавлением сала и жареного лука.
Я готовила котлеты.
Тушила рыбу со сливками /молоком луком и морковкой.
Либо тушки обвалять в манке и посолив жарить, либо обвалять в муке со специями.
Щука дюже костлявая. Именно поэтому её "рубят" на котлеты или на фаршировку, чтобы не возиться с выборкой костей. К тому же щука - хищник. Хищники более активны в движении и их мясо более сухое, что, в случае с щукой, исправляется добавлением сала или шпика. Потом ещё при рубке проще специями убрать тинный запах и привкус, свойственный многим пресноводным рыбам. Короче - фарширование щуки или котлетная рубка - самый лучший способ к которому пришли в течении многовекового употребления щуки в пищу.
Надёжный способ - это голод.