Вторые блюда
⊰❄️⊱Чего замутить из мякоти тыквы, осmавшейся после ХЕЛЛОУИНА_?¿)
Шарлотку с ней испечь)

А внутри пшенная каша с сухофруктами)

манты. пельмени. варенье
крем-суп, рагу (если мякоть не в хлам, а хотя бы кубиками), пирог с тыквенной начинкой, варенье с цедрой лимона
запечь в духовке с яблоками, посыпав корицей (можно и без нее, если не любите)
кашу пшенную
я просто тушу в сметане и с сахаром едим и маслом
Варенье сваргань, будет вкусно.
Я бы козе отдал, я своих коз кормлю тыквами
делаю из тыквы древнее армянское блюдо — хапаму. Срезаем верх тыквы и очищаем от семечек. Заранее отвариваем рис до состояния аль денте. Внутренние стенки покрываем слоем меда и начинаем выкладывать слоями рис и сухофрукты. Это могут быть любые вяленые или сушеные фрукты и ягоды, я использую изюм, курагу, алычу и финики. В конце растапливаем сливочное масло, добавляем молотые корицу и кардамон, и поливаем сверху. После чего закрываем тыквенной крышкой, заворачиваем в фольгу и отправляется в духовку на 1,5-2 часа. Это очень вкусно!
Неля Сухих
у него тыква не целая
из тыквы признаю либо суп пюре, либо всякие сырники или оладьи
Нарежь на куски, посыпь сверху сахаром и запеки в духовке. Очень вкусно.
Вообще ничего, это уже нельзя есть, так как праздновали день умерших .
Нарезать квадратами по 5см, и запечь в микроволновке на 5 минут.
Семечки можно засушить, а из мякоти сделать либо суб, либо кашу
Сварить кашу?
Крем суп