Вторые блюда
Бывают ли котлеты из гречки? Может кто готовил. Ответы со стебом,не лайкаю!
Бывают. Котлеты можно приготовить из любой крупы.
Фигня!.. даже если и оладьи)
а вот из овсянки, если туда еще пассерованный лук добавить - вкуснятина, и от мясных сразу не отличишь!..
Анжелика Новикова
я ела из овсянки. не впечатлили
любую кашу смешай с сырым яйцом, пожарь котлетки и все .
гречаники вроде называются. Сама не ела и не готовила, не настолько люблю гречку
Бывают. Кто голодный - понравятся.
Маслова Hаталия*
Это верно)
гречаники - вполне съедобное блюдо
Да, бывают. Я пробовала - категорически не понравились
Гречкой раньше до того как появилось соевое мясо бодяжили фарш.
Так же в деревнях делали колбасу, мешали гречку с животной кровью.
Но у гречки привкус специфический сильно, лучше из фасоли попробуйте)
Маслова Hаталия*
В садике наверно вот котлеты и были гречка плюс мясо, помню что то такое. А последняя строчка как сарказм) гречка не такая и специфическая на вкус, наоборот безвкусная почти. Вот фасоль да...)
бывают
нет это крупа
Татьяна Бабкина
Да это ягоды!)))
Маслова Hаталия*
Бываюь люди пробовали, пишут
Видимо, ты об этом узнаешь в столовой воинской части, когда придет время служить...
Маслова Hаталия*
Я девушка але)))
Готовила.. Гречанки с фаршем. На мой вкус гречка и котлета д. б. отдельно.
Постные Гречанки вообще разваливались. Больше не связывалась.
Маслова Hаталия*
Наверно с яйцом и мукой, тоже развалятся
Нозанин Салиева
гречка не будет слипаться по определению) из 100% гречневой муки и блины не получаться.
Не люблю гречку, но котлеты видел. Гадость редкостная
А я и не в курсе, первый раз слышу. Но мне кажется если гречку добавить как наполнитель в мясной фарш то должно не плохо получится.
Типа как рис добавляют, кстати это идея надо пойти глянуть в сети что об этом думают. Сейчас вернусь.
Спустя время:
Короче то о чем я говорил я не нашел а вернее и искать не стал так как сразу наткнулся на котлеты из гречки! Да такие существуют. Нашел 30 рецептов. Мне понравился вот этот, так как он дополнительно с грибами а я их очень люблю! Сей час зашлю рецептик и фоточки сварганю.
==============================================================
Котлеты из гречки с грибами:
Ингредиенты:
2 чашки приготовленной гречки (500 гр готовой гречневой каши)
450 гр грибов
450 гр куриной печени или отварного мяса, затем измельченного
Большая головка лука
2 яйца
4 столовые ложки муки
Соль, перец, кориандр и приправа Вегета (по желанию)
Масло растительное для жарки
Способ приготовления гречневых котлет:
1. Промойте гречку и отварите её в течении 15 минут, воду налейте, чтобы она закрывала гречку на 1 сантиметр.
2. Разрежьте лук на мелкие кубики и поджарьте его в масле до золотистого цвета.
3. Нарежьте грибы и в отельной сковороде с небольшим количеством масла поджарьте до готовности.
4. Промойте, куриную печень и поставьте отвариваться на среднем огне в течении 5 минут после закипания в слегка подсоленной воде.
5. Затем разотрите печень до состояния пюре с помощью блендера. Хорошо перемешайте.
6. Добавьте в печень все остальные ингредиенты и гречку. Все хорошо перемешайте.
7. Формируйте котлеты из гречки с грибами, обваляйте их муке или панировочных сухарях.
8. Поджаривайте на разогретом масле на среднем огне с двух сторон до готовности.
Вот только сей час я стал припоминать что кода был в детском садике нас вроде как кормили такими котлетами, только по сути своей они были без нечего, пустышки, да это точно, кормили.
Ссылку на рецепты оставлю в комментарии.
Наслаждайтесь котлетами из гречки:

Спустя время:
Котлеты из гречки с грибами:
Ингредиенты:
450 гр грибов
Большая головка лука
2 яйца
4 столовые ложки муки
Масло растительное для жарки
Способ приготовления гречневых котлет:
Наслаждайтесь котлетами из гречки:

Маслова Hаталия*
Спасибо!) Да тоже припоминаю котлеты такие в садике вместе с мясом чуть чуть. А видео вы круто смонтировали сами?))
Бывают. Есть полуфабрикатные в отделе диетического/диабетического питания
Гречаники . Котлеты из гречки и фарша. На любителя, я готовила, есть можно. в интернете есть рецепты.
Маслова Hаталия*
Гречка с фаршем по вкусу такие наверно думаю
Мда...
Людмила Ивановна Шедова
какаете уже?
Один раз пробовал, уже не помню у кого, мне не понравились, суп из гречки намного лучше!
Маслова Hаталия*
Если бы была у них гречка+мясо наверняка вкусно
У гречки нет такой клейкости, как у риса, котлеты будут разваливаться. Вот оладики и блины из гречнивой муки делают.
Нозанин Салиева
там не 100% гречневая мука, а смесь с пшеничной.
Маслова Hаталия*
Если добавить яйцо муку всё будет топ
Всё можно сделать.
Всё кругом состоит из молекул и атомов...
Маслова Hаталия*
Ну да...