Вторые блюда

После ОРВИ мне захотелось хороших овощных блюд! Дайте какой-нибудь хорошиц рецепт, например рагу или лечо? Не сложный.

Да чего тут сложного? В толстостенной кастрюле, казане или утятнице пассеруем тонко нарезанный лук и морковь, кладем сверху пожамканную с солью капусту, кабачок кубиком, томаты дольками, баклажаны кубиком, перцы полосками, картофель дольками ( все слоями закладываем, поочередно). Добавим полстакана воды, чуть присолим, хмели-сунели чутка всыпем, и под крышку на малый огонь минут на 40. За 10 мин до окончания варки вливаю стакан томатного сока или 3-4 стол ложки любого томатного соуса. Перемешиваю и довожу до кондиции. Картошка сварилась - готово. Пропорции любые. Я беру 1 крупную морковь, 1 большую луковицу, капусты стакана 2. 3 помидорки, 4 картофелины, по 1 баклажану и кабачку ( маленький, граммов на 300).
Анастасия Богданова
Лучший ответ
чисанчи сделай
Лариса Тютрина Давайте рецепт?
Ой, я что-то о баклажанах жареных мечтаю, Надо заморочиться как-нть.. Шампиньончики или вешенки разжарьте с лучком и картохой. Рис по-гавайски - тоже тема.
Лариса Тютрина Ну вот, я сейчас грибочки захотел, с вашей подачи!
А что все банки уже закончились ?
Лариса Тютрина Вчера последнюю доел.
Мне нравится все овощи, какие есть в наличии, порезать кубиком. Запекать в форме в духовке- можно кусочки курицы добавить или просто бульона налить немного, можно сыром сверху посыпать, укрыть фольгой. Вкусно и так овощи не становятся кашей, сохраняют и цвет, и форму.

Можно капусту с грибами потушить.

Можно квашеную капусту с картошкой и зеленью приготовить. Как раз сезон и витамин С кстати.
Катерина !
Александр Погодин, 34 минуты назад
Картошку отвари с солью и жри до потеря сознания...
Ирина Раёва
Картошку отвари с солью