Вторые блюда

Пожалуйста, рецепт овощного блюда без капусты, фасоли и гороха

Макаронные “Башмачки” с овощами
Есть у меня замечательный рецепт фаршированных макарон, выглядит блюдо просто отлично да и калорий в нем не так уж и много. Но есть не большая такая загвоздка, очень уж много времени занимает процесс готовки. Честно говоря, я такие башмачки делаю от силы пару раз в году, но вкус и благодарность родных заставляет меня этот подвиг периодически повторять.

Ингредиенты:
Макароны для фаршировки “ башмачки” 25-30 шт ( зависит от объема сковороды)
Масло растительное 100 гр
Лук репка 1 шт
Морковь 1 средняя
Свекла 1 средняя
Томатная паста 3 ст л
Перец сладкий красный 1 шт
Сахар 2-3 ст л
Соль 1 ч л

Приготовление:
Масло разогреть, оставив пару столовых ложек для башмачков.
Лук мелко порезать и отправить на сковородку.
Через 3-5 минут добавить тертую морковь и тушить до полуготовности.
Добавить тертую свеклу, сахар, соль и томатную пасту.
Готовить примерно с полчаса, затем добавить мелко нарезанный перец и тушить еще минут десять.
На сковороду вылить оставшееся масло и уложить фаршированные башмачки ( макароны не отваривать)
К башмачкам добавить воды.
Готовить до готовность, примерно минут 30-35.
Башмачки по желанию можно посыпать тертым сыром или мелко нарезанной зеленью.
Julia Muhametova
Лучший ответ
СВЕКЛА, ТУШЕННАЯ В СМЕТАНЕ.
На 500 г свёклы - 1 морковка, корень петрушки или сельдерея, 1 ч. л. уксуса, 1 ч. л. сахара, 1 стакан сметаны, 1 ст. л. муки, 2 ст. л. масла, лавровый лист, соль.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Очищенную и обмытую свёклу, а также морковь, петрушку или сельдерей нарезать соломкой, положить в кастрюлю, добавить масло, влить уксус и немного воды, перемешать и тушить под крышкой до готовности, следя, чтобы овощи не пригорели.
Когда овощи будут готовы (обычно тушение продолжается 50-60 минут) , положить муку, хорошо размешать, добавить сметану, соль, сахар, лавровый лист, снова вымешать и кипятить еще 10 минут.

Картошка "Ароматная"

Ингредиенты:
5-7 картофелин (средней величины) , 1 луковица, 3-4 зубчика чеснока, 1 лавровый лист, 40-50г сливочного масла, 1 перец сладкий, соль по вкусу.

Приготовление:
На дно кастрюли положить масло, лавровый лист, порезанный крупными кольцами лук и разрезанные на несколько частей зубчики чеснока, нарубленный соломкой сладкий перчик. Обжаривать, помешивая, несколько минут (3-5). Сверху уложить очищенный и нарезанный кружочками (по 1 см толщиной) картофель, залить водой так, чтобы она была почти вровень с верхним слоем картошки, посолить, поставить на огонь. Тушить 15-20 минут (до готовности) .
P.S. Чтобы блюдо выглядело ярче, я беру красный сладкий перец)
Картошки отварите или пожарьте
Dashulya. Vinokurova
Что нужно:
цукини молодые небольшие6 шт.
шампиньоны300 г
горчица1 ст. л.
сметана200 г
чеснок1 зубчик
масло оливковое 2 ст. л.
лимонный сок по вкусу
лук репчатый1 луковица

Что делать:

Кабачки проварить 10 минут в подсоленной воде, обсушить и дать остыть. Шампиньоны вымыть, почистить, обсушить и крупно порубить. Смешать мелко порубленный чеснок, горчицу, лимонный сок, оливковое масло, сметану, соль и перец. Срезать с кабачков продольную пластину толщиной примерно в треть, чайной ложкой вынуть семена и немного мякоти. Перед самой подачей залить шампиньоны приготовленным соусом, добавить мелко порубленный лук и нафаршировать кабачки.
Любовь Смагина
рататуй
баклажаны поджарьте, перец нафаршируйте рисом и морковью, сделайте рагу из картошки, тыквы и кабачков с помидорами
* Настюша *
Все овощи, которые есть у Вас, за исключением капусты, фасоли т гороха.... мелко нарезать и все тушить на сковороде с оливковым маслом (подсолнечным) , добавить специи.
Пару дней назад нашла рецепт овощной запеканки.. эт что-то нечто, если честно не ожидала. Записывайте!
Нужно взять мясо (любое вплоть до курицы) , порезать его маленькими кусочками, бросить на сковороду, обжарить до золотистого цвета. Выложить его на двно посуды в чем будете запекать, но лучше что-нибудь поглубже, не противень. сверху режем сырую картошку "пятаками", на неё морковь крупно потертую, сверху болгарский перец, нарезанный поллукольцами и последний слой кабачки, режем их кружками, апотом еще напополам.
Делаем заливку! Берем три столовых ложки томат. пасты и две ложки майонеза, смешиваем, добавляем чеснок мелко-порубленый.. зубчика три. Заливаем этим соусом запеканку. Добавляем чуть водички и в духовку на 200 градусов. Да чуть не забыла, присаливать и подперчивать каждый слой! Готовить минут 40-50.(до готовности картошки.
Нежирно получается и очень вкусно! Попробуйте! Не пожалеете!))