Вторые блюда

Что сегодня на обед?)))

Вчерашние салаты.
Наталья Наталья
Лучший ответ
Пельмени!...
А то уже омары надоели!)))
Не знаю почему едят вчерашнее, а я буду - позавчерашнее )).
Айгуль Увольчинова прошлогоднее :D
Супчик сварила
Пытаюсь прожить месяц с минимальными затратами на продукты и максимальным использованием ранее сделанных заготовок. А то весь холодильник уже забит, непонятно, чем. Надо съедать
Бульон на грудной куриной косточке
При варке были добавлены ранее отложенные замороженные обрезки овощей - серединки перцев, остатки от цветной капусты и брокколи, ноги от укропа и петрушки - после варки это выбрасывается и в суп не идет
Остатки от соуса терияки
Поджарка из моркови с луком и свеклой
Картошка
Ранее засушенные лесные грибы-подберезовики, с дачи. Приезжаешь на дачу, находишь два подберезовика. Ну, куда их? Мало... Режешь кусочками, нанизываешь на нитку, вешаешь на крыльцо - сушить. Так за сезон несколько ниток сушеных грибов набирается
Ранее засушенные листики молодой свеклы, с дачи. Всегда выручают, если надо сварить суп, а капусты нет и идти лень
И вареное мясо с косточки

На второе - остатки винегрета. Свекла, картошка, морковь, лук. Соленого огурца не было - добавила моченый терн, тоже дачная заготовка
И доедаю стейк из форели

На третье - компот из яблока (с дачи, еще свежие лежат), замороженной смородины, боярышника, и купленного винограда. На 3-л кастрюлю компота 2 ст л сахара
Пирожки с яблоками - с изюмом, корицей, медом, кунжутом... Тесто из морозилки, мед из деревни
Jelena Lingiene
есть вчерашние щи из квашеной капусты... есть еще домашний рулет из куриного мяса (домашний, делала вместо буженины).. пол-торта... возможно, сделаю салат из курятины+яйца, пекинская капуста, свеж. огурец (все есть)... есть мясо тушеное и жареные грибы - можно сделать в горшочках... короче, еды полно... вполне достаточно, думаю, что прям до 10-го.... пока есть, но можно испечь слойки под бутеры (тесто есть в морозилке).. даже спиртное есть (не увлекаемся)
Рита Томас
супчик из морепродуктов с рисовой лапшой.. мясо новогоднего гуся. фрукты. ананас. дыня. и овоши..
Легкий овощной суп и оставшиеся деликатесы
Людмила Гольм Составить компанию?)))
Червячки в собственном соку
Пирожок без никто.
Марина Ан
Солянка, как и вчера.
Алина Старкова
Людмила Гольм От соленого опухают, застой крови
Борщ, холодец доедаем, есть котлетки, гречка - на выбор.
Пять потерянных котлет )
еще не спращивал у жены. правда я еще и не завтракал..
народ подтянулся.. а то пришла все спят
Всё вчерашнее...
прошлогодние фрукты :D
Запеченный кабан с беби картофелем, рулет с горбушей/пл. сыром/луком/яйцом/зеленью, кусок красной рыбы и селедка под шубой)
Обед
Вы уже поблагодарили автора за ответ.
Котлеты пожарские с гречкой