Вторые блюда
Рыба бывает маринованой?уксус не превратит рыбу в рыхлое месиво?кто нить проводил эксперимент с уксусом и рыбой?
Я мариную скумбрию с уксусом, луком, маслом и кориандром. Это очень вкусно!! Съедается и рыба, и лук до последнего кусочка)
Разные виды рыб в уксусе ведут себя по разному. Некоторые становятся рыхлыми и в блюде будут выглядеть непривлекательно. Время пребывания в уксусе тоже вкус меняет. Если рыба проварилась полностью в уксусе/можно проверить, сделав поперечный срез или разорвав кусочек/ Если готова, можно заправлять её специями, зеленью, кашицей чеснока и в последнюю очередь масло с прожаренным дорумяна репчатым луком. Масло должно быть остывшим. Получится вкусная пикантная закуска, которая может быть и самостоятельным блюдом.
Рыба под маринадом - классика жанра, сельдь маринуют..
Светлана Миронова
Это разные вещи. Он имеет в виду другое. А рыба под мар. -это быстрая закусь.
Продается и маринованная. Насколько я понимаю такое не с любой рыбой проходит, а вот разваливается она или это просто невкусно - сообщить не могу)
Ксения Сигалаева
нигде не видел и не слышал
селедку и скумбрию постоянно маринованную продают. и сами делают - с добавлением уксуса. ну и рыба под маринадом. в составе маринада уксус присутствует.
уксуса надо лить капельку чтоб было вкусно
нет
нет не превратит
Рыба в маринаде являлась популярной закуской.
В солёную селёдку добавляют, иногда вымачивают. С луком и маслицем.
Бывает, не превратит ,
но неправильная обработка- может
Наоборот, становится рыба жестче...
Ксения Сигалаева
в рыбе жир, жир растворяется уксусом.... это наверно если брать нежирную рыбу, как минтай.... а если селедку, то уксус по идее должен растворить жир
Мария Миляева
Однако, если взять ту же селёдку, покрошить лучёк и полить тем же уксусом..
Сельдь так же становится вкуснее напитаннее и жестче...
проверено...
Если соли достатошно, то нет. есть такое конечно же не стоит
пробовал маринад кипятить соль, перец горошком, кориандр целый, одну гвоздику. уксус не пробовал добавлять, мариновал большие куски, но лучше чем посолить обычной солью ничего не придумал! по почте заказывал нитритную соль, так рыба при сухом посоле сохраняла волокнистую структуру что не было с обычной солью!
Конечно бывает, Хе рыба например, она же замаринованная, и ничего не месиво, очень даже вкусная вещ))))
Ксения Сигалаева
это салат, политый уксусом и тут же съеденный.... а если несколько дней держать в растворе уксуса?