Салат Сибас
Ингредиенты:
Салат Руккола
Салат Айсберг
Салат Фризе
Салат Лоло-роса
Помидоры «черри»
Филе сибаса
Болгарский перец
Баклажан
Соус: Орех кедровый, сыр пармезан, чеснок, кинза, оливковое масло. Все ингредиенты взбиваем в блендере до однородной массы, после чего осторожно вводим оливковое масло, помешивая венчиком.
Болгарский перец и баклажан обжариваем на сковороде до образования корочки .Очищаем кожицу под проточной водой и очищаем от семян. Нарезаем соломкой.
Микс салат заправляем соусом.
Филе сибаса зачищаем от костей, делаем надрез на коже и жарим на сковороде.
На кольцо выкладываем запеченные овощи, сверху микс-салат, по бокам дольки жаренного сибаса.
Украшаем блюдо помидорами черри.
СИБАС НА ПАРУ ПОД ШПИНАТОВЫМ СОУСОМ
Ингредиенты:
сибас - 150г
шпинат - 50г
рыбный бульон - 70г
сливки - 20г
лимонный сок - 10г
прованские травы - 3г
салат - 100г
оливковое масло - 15г
Рецепт приготовления рыбы:
Разделать сибаса на филе. Филе сибаса слегка отбить и замариновать рыбу с лимонным соком и прованскими травами на 10-15 минут. Припустить шпинат и проварить в рыбном бульоне с небольшим добавлением сливок, немного выпарить до средней густоты и хорошо взбить блендером. Рыбу свернуть рулетом и полить оливковым маслом поставить варить на пару 15 минут. При подаче разрезать рулетик с сибасом на роллы, полить соусом и гарнировать легким весеним салатом.
СИБАС В СОЛИ
Ингредиенты:
сибас - 1шт.
чеснок
тесто мука - 1кг
яйцо - 10шт.
соль морская - 200г
орегано сухой - 10г
розмарин свежий - 50г
шафран молотый - 1г
Рецепт приготовления рыбы:
Все ингредиенты в тестомес. Тесто получается такое же тугое как для пасты, чтобы тесто легче каталось, оно должно быть не холодным. Берем сибаса (можно так же взять дораду или языка морского, но кожу не снимать только чешую) . В брюшко рыбы соль, белый перец, свежий розмарин, половинки долек чеснока свежего. Тесто берем 250г и раскатываем скалкой, кладем сибаса, тесто по краям смазать яйцом, чтобы склеилось. Выдавливаем форму рыбы, делаем декор рыбы и смазываем яйцом, запекаем в конвекторе при t 185С. Блюдо из сибаса готово!
Филе сибаса с шиитаке
Ингредиенты Вес нетто, г
Сибас 175
Соль По вкусу
Перец белый молотый По вкусу
Масло оливковое 30
Лук красный 40
Грибы шиитаке 83
Зелень петрушки 3
Орехи грецкие 10
Масло фундуковое 20
Порей фри п/ф 3
Соус для сибаса п/ф 25
Соль морская крупная 1
Порей фри п/ф (на 3 г)
Лук-порей 10
Соус для сибаса п/ф (на 100 г)
Уксус бальзамический 50
Масло оливковое 50
Соль По вкусу
Перец
По вкусу
Технология приготовления и оформления блюда
Сибаса посолить, поперчить и обжарить на оливковом масле.
Приготовить гарнир:
- красный лук (35 г) нарезать дольками без сердцевины;
- у грибов удалить ножки, а шляпки нарезать ломтиками;
- зелень петрушки, красный лук, грибы, грецкие орехи обжарить на фундуковом масле с добавлением соли и перца.
На предварительно подогретую тарелку в середину выложить порей фри, сверху - гарнир и жареного сибаса. Полить соусом для сибаса. Декорировать красным луком (5 г) и крупной морской солью.
Порей фри п/ф
Лук-порей нарезать длинными полосками, переплести, обрезать в виде кружка и высушить до состояния чипсов (2-3 минуты при 180 С) .
Соус для сибаса п/ф
Смешать все ингредиенты.
Выход готового блюда: 140/50/25 г
Вторые блюда
Подскажите рецепт Морского волка ?
На гриле он вкусный. А так запечь можно.