Вторые блюда
Хочу запечь лосятину.Слышал,что перед готовкой нужно убрать особый блевотный привкус лося.Это правда?И как это делается?
Маринад приготовить и замочить в нем, часов на 5-6
Мясо дикого животного сначала вымачивают в солёной воде не меньше 4 часов. Потом маринуют ещё пол дня. А лучше сутки
а как избавится от вкуса мяса хряка? ))
Елена Узбекова
Проще не покупать...
Всю дичь вымачивают. В слабом растворе уксуса. Мама так делала с кабанятиной и козлятиной, утками мясо мягче делается.
Наталья Мячкова
а зачем?
замочить в молоке
Никакого привкуса - неприятного - лосятина не имеет. А по поводу при готовления лучше бы вам в поиске вопрос задать.
Так, для начала -что за лось (бык, лосиха), когда добыт? Но в любом случае желательно мариновать.
если для лосятина имеет блевотный вкус, то выбрось ее и прекрати троллить. Иди лучше уроки учи.
Наталья Мячкова
Я хочу узнать, можно после разделки мясо сразу жарить и есть или нужно отмачивать в уксусе и тд?
Виктория Максимова
Да нет, осеннего лося без обработки непривычный человек, возможно, есть и не станет...
Ни разу не встречал у лосятины прям уж специфической отдушки, а хотя и мясо быков было. Жирное порой чрезмерно, это да. Один раз пришлось вовсе отказаться, кровь была в мясе, уже гематомы малых сосудов. К сожалению, люди которые со мной поделились, узнали от сумасшедших людей (которые же его, (мясо)), получили что я сумасшедший святоша, ханжа и зажравшийся даун.... Оч некрасивая история ((
А вообще, конечно любому мясу не помешает помочиться в водичке. Ни разу, повторюсь не слышал особого запаха от лосятины. Может так попадало
Наталья Мячкова
Говорят, что нужно вымачивать лосятину, чтобы кровь вышла. А это обязательно? кровь в мясе невкусно?
Постоянно лосятину едим, никаких запахов и подозрительных вкусов.
Уксус в помощь. Я с его помощью избавляюсь даже от кошачьего запаха в подъезде. Четыре процента. Лучше часов на восемь замочить.
Чеснок перебьет этот запах. Туши с чесноком в фольге.