Вторые блюда
Что посоветуете делать с такими орехами? Купил целый пакет... Мне показалось, если пожарить, будет вкуснее
Как думаете. можно пожарить?

Это арахис можно и так скушать а можно на сковороде обжарить.
Можно с маслом подсолнечным можно без это на любителя.
Если любишь соленые то можно сделать так:
Этот способ я практикую годами, высыпь орехи в кастрюлю не большую, закрой крышкой и потряси немного, а затем потри между ладонями, шелуха должна отойти так будет лучше! Даже лучше если они сразу по полам поделятся, вовремя жарки это все равно произойдет.
Теперь пересыпь чистые орешки в чистую кастрюлю и залей кипятком.
Оставшаяся шелуха должна отойти. Можно и сменить воду. Посоли воду, я не знаю какое у тебя количество лично я кладу столовою ложку соли размешиваю и даю постаять минуть 10 после чего сливаю воду через дуршлаг, горячая вода с солью немного просолит эти орешки. Выкладываю на сковороду
( сковороду предварительно не нагревать )!!!,с не большим количеством масла и обжариваю, до румянца а затем выкладываю на газету или нечто подобное чтоб обветрились и масло лишнее в бумагу ушло. Все готово пальчики оближешь, покупной обжаренный арахис нервно курит в сторонке.
Если все же не вымачивать в соленой воде то лучше посыпать пудрой из соли кода они будут уже готовы, пудра очень хорошо пристанет к маслянистой поверхности орешков.
С солью не переборщи ну а со временем уже будешь знать сколько на твой вкус класть соли. Приятно по хрумкать с пивком.
Удачи.

Обязательно и непременно.
в духовке прокали бобы
это не орехи. это - земляной горох
я жарю на сковороде, но предварительно ее надо хорошо нагреть, а шелуха она сама отходит потом))))
Это бобы. Можно подсушить или слегка поджарить. Будет вкусно.
Слегка обжарить.
Нужно! Какой дурак ест сырой арахис?)) невкусно же)
жарь их
Поджаренные с солью будут вкусными, но не полезными. Если хотите получить кладезь витаминов - ешьте сырыми и немного.
Сырой полезнее
Да, лучше обжарить
Это арахис, но не орех, а бобовая культура.
Выложить на противень и поместить в горячую духовку. Запечь до нужной степени (личный вкус).
Остудить. Ядро очистить от шелухи, для этого потереть их между ладоней, и продуть (лучше на улице на ветру).
Вы наверное из пищеры?
Сначала зажарить, потом очистить, ладонями на ветру. вы наверное их не выращивали? Это не так делается. Ни пишите чепуху.
Вы всё время про голову говорите, наверное всегда думаете об этом.
Дискуссия вам противопоказана, т.к. вы не видели как из замачивают и зачем. Вы шелушите и яблоки и дыни, может легче станет.
У кого что выходит мне решать, за себя научитесь говорить.
Ешь их
На чугунку и 10 мин на маслице. Часть перемолоть и в кофе поутру - заменит Монин.
Екатерина Окунь
На маслице и в кофе? Так кто у нас тут из пещеры то вылез??
Давай уж сразу картоху жареную, самое то будет
Дарья Кобахидзе
Так ты... раз молотый орех с кофе не варила.
Я поджариваю в микроволновке. Но надо минуты 3-4, когда начнет выделятся масло. Просто есть, добавлять в мороженое, посыпать выпечку тоже вкусно.
Сделайте арахисовую пасту