Вторые блюда
Посоветуйте пожалуйста какую рубку лучше купить, чтоб была вкусная, не костлявыя и не очень жирная. И как ее приготвить?
Я люблю пеленгас - костей нет, рыбка нежная и вкусная. И форму держит (не разваливается при готовке) , и по цене очень демократичная. А вот морского окуня (как и камбалу) почему-то не люблю - мешает запах "тины морской".
Я беру морского окуня, форель и пангасиуса (Морской язык) , их и жарить, и запекать удобно, и на фарш пустить можно, и вкусно.
рубку????
К не костлявым относятся хищные рыбы. Если не брать разную дорогую экзотику, то это щука, окунь, судак, сом (в порядке наростания жирности) .
На мой взгляд самый вкусный - сом. Уха из него просто объедение. Обалденно наваристая.
Уха из щуки уж очень пресная получается, поэтому щуку лучше жарить. Неплохо получается блюдо из щуки, когда снимают шкуру, отделяют филе и филе зашивают в шкуру. Получается целая рыба вообще без костей.
Окунь и судак - родственники. И вкус у них очень похожий. Но судак считается лучше чем окунь. И судак крупнее окуня. Коронное блюдо из судака - заливное.
Любую рыбу можно просто пожаить на сковородке - вкусно.
Филе хека или любую рыбу: натереть кусочек рыбы солью, перцем обмакнуть в яйцо (взбитое с приправой какая понравится) , обвалять в сыре (натертом на крупной терке) и на сковородку ( раст масло на сковородке посыпать немного солью, чтобы рыба не прилипала к ней, всегда так делаю) . Быстро, вкусно и с зажаренной золотистой корочкой!! ! Пробуй понравится!!
Жанар Курмангожина
а сыр твердый или плавленный?
Купите морского окуня и запеките в духовке.
морской язык, а совсем без костей - палтус
Минтай обжарить в панировочных сухариках перед этим окунуть в яйцо взбитое!
Щука и судак не костлявая и не жирная. Обжарь её на сковородке. Отдельно на сковороде обжарь лук, добавь ложку муки, Туда же пару ложек сметаны или майонеза. Перемешай, добавь немного воды, посоли "Ролтоном".И полей сверху этим соусом жареную рыбку.