Мне больше нравится если запечь. По этому рецепту делала http://namenu.ru/174/Zapechennaya_forelq_v_folqge/
С наступающим!
Вторые блюда
Запечь или пожарить? Купили форель. Что лучше? запечь или пожарить? и как? желательно проверенный вами рецептик.
Света Патрушева
Спасибо! И вас с Наступающим!
Барабанчики из брокколи с семгой
Брокколи отварить до полуготовности (у меня на пару) . Семгу порезать небольшими кусочками, сбрызнуть лимонным соком, слегка посолить. Можно использовать слабосоленую семгу. Выложить капусту в силиконовые формочки, сверху положить кусочки семги, залить бешамелью и сверху посыпать тертым сыром. В разогретую духовку на 20 мин. Соус бешамель: на сливочном масле обжарила 2 ст. л. муки до золотистого цвета и влила 300 г сливок. Пока сливки густеют, венчиком взбиваю соус, чтобы не было комочков. В бешамель добавила сухой чеснок и немного мускатного ореха.
Суфле из семги
500 г филе сырой семги или форели
•2 белка
•300 мл сливок 33-35%
•соль
для украшения:
•сливочный сыр (Альметте, Филадельфия, Маскарпоне и т. д. )
•икра
Рекомендую использовать именно семгу или форель, т. к. с горбушей или другой рыбой получится совершенно другой вкус, не такой изысканный.
Из указанного количества ингредиентов получается 10-12 порций.
Рыбу нарезать крупными кусочками. Измельчить в блендере.
Если блендера нет, можно пропустить филе через мясорубку. Белки взбить с солью (около 0.5 ч. л.) . Добавить сливки.
Взбивать до тех пор, пока масса не начнет густеть.
Добавить рыбу, аккуратно перемешать. Выложить суфле в формочки для запекания.
Силиконовые формочки смазывать не надо, остальные немного смазать растительным маслом.
Форму с суфле поставить в глубокий противень или в форму большего размера.
В противень налить горячую воду так, чтобы она доходила до середины формы с суфле.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 35-40 минут.
Во время выпекания суфле поднимется, потом осядет - это нормально.
Готовое суфле полностью остудить, и лишь потом вынуть из формочек.
При помощи кондитерского шприца украсить суфле сыром (выложить по краям) .
Если шприца нет, можно сыр положить в пакет, отрезать уголок, и выдавить сыр.
В серединку выложить икру.
Запеканка из лосося
Нарезать тоненькими кружочками картофель. Нарезать филе свежего лосося длинными ломтиками. Разогреть духовку до 200 C°. В жароустойчивую высокую форму выложить слой картофеля, сверху слой свежего лосося и слой тонко нарезанного лука. Поперчить и посолить, посыпать укропом и залить половиной сливок. Выложить сверху еще один слой картофеля, ломтики копченого лосося, и снова слой картофеля. Соль, перец, остаток сливок. Посыпать сыром и поставить в духовку на 1ч.
Суфле из семги
500 г филе сырой семги или форели
•2 белка
•300 мл сливок 33-35%
•соль
для украшения:
•икра
Выпекать в течение 35-40 минут.
В серединку выложить икру.
Запеканка из лосося
Форель не пекут и не жарят, припускают.