Вторые блюда

Рулька. Как ее запечь или пожарить?

Натереть солью, перцем и любыми специями для мяса. Завернуть в несколько слоев фольги, предварительно капнув туда раст. масла и добавить чеснок и зелень. Завернуть так, чтобы не вытекал сок и в духовку на 2 часа. По желанию можно обмазать майонезом.
Лера Ярыгина
Лучший ответ
Свиная вареная ножка

Рульку варят два часа со специями, солью, очищенной целой морковью и мелко рубленым луком. Слегка остудив, мясо вынимают, вытаскивают кости, и нарезают ломтями толщиной 1 см. В бульон кладут картошку, на нее ломти рульки, нарезанную кружками морковь. Солят, перчат и тушат еще около 40' пока не испарится жидкость. Подают с зеленым горошком и зеленым луком, ногда кислым яблоком.

1000 г рульки, 600 г картошки, 1 луковица, 1 морковь, 100 г. зеленого горошка, зеленый лук
Ли
Лисичка
Рульку хорошо промыть, почистить кожу. Положить в кастрюлю, залить водой, довести до кипения. Когда закипит добавить очищенные лук и морковь, душистый перец, лавровый лист, гвоздику, чеснок, крепко посолить. Варить около 1 часа. Вынуть, чуть остудить.
Приготовить маринад: смешать соевый соус, мед, горчицу, черный и красный молотый перец, раздавленный чеснок. Все специи по вкусу.
Обмазать маринадом рульку, сделав предварительно насечки на коже. Положить в глубокую емкость и залить остатками маринада, закрыть крышкой и убрать в холодильник, желательно на ночь.
Рульку положить в глубокий противень, в который налить 1,5-2 стакана пива, укрыть ее фольгой и поставить в нагретую до 240-250- гр духовку на 1 час. Затем фольгу снять и готовить до румяной корочки, периодически поливая соусом из противня и поворачивая рульку. (Если пиво испариться его надо долить) .
Ингредиенты: Рулька свиная, лук, морковь, чеснок, душистый перец, гвоздика, лавровый лист, соль, соевый соус, мед, горчица, черный и красный молотый перец, пиво.
выташить косточку, ппоперчить посолить почесночить связать шпагатом завернуть в тесто и запечь в духовке минут 40 при температуре 180.
Alla Vadaniuc-Bogdan
Вот интересный рецепт... всё подробно)

http://forum.say7.info/topic13098.html
Вот только что доел ее :) У меня самый простой рецепт. Варишь до полуготовности (уже с трудом можно есть :) Потом посыпаешь солью (у меня морская, всегда на ней готовлю- вкуснее) , перцем, в фольгу и при 230 градусах запекаешь 40 минут в духовке. Это просто праздник какой-то!!
рецепт, опубликованный выше Светланой в самый раз! Главное, чтобы рулька не развалилась и мясо не отслоилось от кости (это возможно) можно рульку обмотать нитью!
Нашпигуйте рульку чесноком, натрите солью и специями, намажьте горчицей.
Запеките в фольге или рукаве для запекания в духовке.
Приятного аппетита!