Вторые блюда

Южане ! Скажите честно , сколько времени нужно готовить баклажаны ? Вчера их запекла ,потом пожарила , потом в духовеке

А вы уверены, что они не из пластика?
Роза Маликова
Лучший ответ
Agnieszka Macijewska наверное, какие то модифицированные...из картона!!))
Боже мой! ! бедные баклажаны! ! чем же они вам так не угодили то? Для начала: баклажаны нужно порезать кругляшками толщиной в 1 см и замочить В СИЛЬНО СОЛЕНОЙ ВОДЕ. Сверху положите тарелочку, чтоб не всплывали.
Оставляем в таком виде на полчасика.
Затем воду сливаем, баклажаны ОТЖИМАЕМ, аккуратно. чтоб не повредить... в общем, чтоб вода с них не капала.. .
А потом уже можно и готовить.
ИЛИ запекать.
ИЛИ жарить.
Можно приправить чесночком, смазать майонезом или сметаной... после приготовления... можно целый баклажан нарезать кольцами не до конца, в разрезы вставить кусочки сыра и наложить фарш-получится баклажан фаршированный.. .
В общем, рецептов масса!
Удачи вам!
Agnieszka Macijewska
я вообще шкуру не сдираю.... просто кипятком ошпариваю, и все.
А любимое блюдо готовится 2 часа - это соте из баклажанов.
Обжариваю лук, пока он готовится, тру морковку, пока вместе готовятся, режу помидоры.... так же перец сладкий.... потом, когда все обжарилось, и в сковородке уже нет места, перекладываю в казан, добавляю баклажаны и тушу до готовности. . Получается оччччень вкусно, в холодильнике можно держать всю зиму, как горячая, так и холодная закуска - супер. Пропорции - как угодно, лишь бы баклажанов было не менее 50% из общего количества. Соль, приправы - по вкусу.
Баклажаны по-корейски... Нарезаем баклажаны соломкой и на 20мин оставляем в соленой воде.. Затем их отжать, обжарить на раст масле, добавить лук, болг перец, помидоры, зелень.. Все пожарить вместе, положить перец острый красный, молотый кориандр, чеснок..
Фроля Фроля
Тройная обработка баклажана!!!! Правда, ты еще не варила, не парила, не замораживала!!!! Да свежие баклажаны достаточно обвалять в муке, слегка поджарить, залить сметаной и тушить до готовности.... Бред, мороз по коже....
Нина Гладкова
Agnieszka Macijewska Ой...я просто пац сталом...!))
Целый мытый баклажан заворачиваю в фольгу и пеку на открытом огне 15-20 минут .Потом очищаю кожуру и готово .Что хочешь делай с ним .
лучше всего печь на костре но можно и на сковороде печь нужно пока кожура не превратится в угольки она становится как сгоревшая бумага и со всех сторон ее так печь потом кожицу нужно снять и синие под тяжесть поставить где-то на 5 часов а потом можно добавлять что угодно и делать салат или икру
Tamara Pudova
Достаточно обжарить с двух сторон по 10 минут (на слабом огне) .
И причём здесь южане?
баклажаны любые готовятся не более получаса это если кубики крупные, а вообще режу вдоль, обжариваю на сильном огне по три минуты с каждой стороны, делаю фарш стру сыр, морковь, чеснок, майонез и делаю мини рулетики на один укус, замечательная закуска
Айгеримa 888