Вторые блюда
Люди, сколько минут нужно готовить на пару манты?
хороший вопрос.... Не менее 10минут.. до 20-ти)))) Всё зависит от толщины теста и от количества фарша... Периодически снимай один "мант" и проверяй- готов ли фарш и не сырое ли тесто?
В.и. Ананьева
45 минут
Всегда на 45 мин ставлю
Минут 40-45
40-50 минут.
Добрый вечер!
Манты
СоставДля фарша: 440 г. баранины, 45 г. бараньего сала, 500 г. очищенного репчатого лука. Для теста: 320 г. муки, 20 г. воды.
Рецепт приготовления:
Баранину и лук мелко изрубить, посолить, поперчить. Из муки и воды замесить крутое тесто, дать ему вылежаться, а затем раскатать из него тонкие лепешки величиной с ладонь, причем края лепешки должны быть раскатаны тоньше, чем середина. На середину лепешки положить фарш, сверху кусочек бараньего сала и защепить края, придав изделью круглую форму. Отваривают манты на пару в каскане (паровом котле) под крышкой 45 мин. При подаче к столу манты заливают бульоном, посыпают мелко нарубленной зеленью. Отдельно подают сметану или кислое молоко.
На сколько порций: 2.
Манты
Рецепт приготовления:
На сколько порций: 2.
Я готовлю минут 40-45.
Я манты готовлю в пароварке, таймер ставлю на 25 минут. Приятного аппетита!
Я прочитала в одном из рецептов, так и делаю, тесто не должно быть "сопливым", просто пальчиком пробуйте что бы оно было сухим (ну насколько это возможно в пароварке) , у меня и тесто и мясо готово...
сорок минут а потом попробовать... и маслом лысты смазать не забудь
привет 45 мин готовятся манты любые не важно с мясом или с каким другим продуктом приятного аппетита ведь это вкуснятина
Я 40 минут готовлю.
20-25 мин.!!!
40 МИН.
40 минут