Курица с апельсинами и мёдом подойдет?
Курицу разделать на куски, выдавить сок 4 апельсинов и потереть цедру одного. Добавить 3 ст. л. жидкого мёда, посолить, поперчить, добавить чайную ложку паприки. Всё перемешать и дать постоять пару часов. А потом курицу вместе с маринадом выкладываете на противень и запекаете при температуре 200 градусов в течении 35-40 минут.
Вкус у курочки, НЕПОДРАЖАЕМЫЙ. А запах какой стоит, уму не постижимо. От одного запаха можно сойти с ума. Серьёзно! Попробуйте, очень рекомендую! ))
Вторые блюда
Как можно вкусно запечь или пожарить куриные голяшки? Надоело однообразие, хочется чего-то интересного.
Куриная голень в слоеном тесте
Ингредиенты
500 г слоеного теста
1 кг куриной голени
4-5 маринованных огурчиков
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Голень посолить, поперчить.
На растительном масле пожарить голень до готовности.
Огурчики разрезать вдоль на четыре части.
Тесто раскатать, нарезать полоски шириной 1.5-2 см.
Завернуть в тесто голень и огурчик.
Противень застелить бумагой для выпечки, выложить голень. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать до золотистого цвета (примерно 15-20 минут) .
Приятного аппетита!
Ингредиенты
500 г слоеного теста
1 кг куриной голени
4-5 маринованных огурчиков
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Голень посолить, поперчить.
Завернуть в тесто голень и огурчик.
Приятного аппетита!
берете пакет для запекания) туда все что есть в доме, и еще эти голяшки) столовую ложку соевого соуса и стол. ложку меда)))))))))))))) ) не оторвете потом от тарелок)))))))))
Есть неплохая приправа для курицы хе.
Единственный минус, вкуснее становится завтра.
Если есть время, то замаринуйте, маринад можно сделать любой: вода, соль, перец, приправы, которые любите, подсолнечного масла, чеснок, на ночь в холодильник. На следующий день потушить или в духовку. Гарнир любой. разница между просто тушеными или запечеными и промаринованными увидите сами. Удачи!
Слоеное тесто ...500 г
Куриные голени ...6 шт.
Грибы ...300 г
Картофель ...700 г
Лук репчатый ...150 г
Сливочное масло ...30 г
Растительное масло ...50 мл
Соль ...по вкусу
Перец ...по вкусу
Способ приготовления
Для начала очистите картофель и отварите его до готовности. Далее мелко нарежьте лук. Грибы очистите и нарежьте. На разогретой сковороде обжарьте грибы с луком. Голени посолите, поперчите и обжарьте до готовности, затем охладите. С картофеля сделайте пюре, не забудьте добавить сливочное масло. Затем смешайте пюре с грибами. Готовое тесто разрежьте на прямоугольники, приблизительно 15х15 см. В средину положите начинку, а сверху голень. Края теста соедините и завяжите ниткой. Выложите голени на деко и отправьте в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекайте до золотистого цвета, приблизительно 20 минут. С готового блюда снимите нити.
Куриные голени ...6 шт.
Грибы ...300 г
Картофель ...700 г
Лук репчатый ...150 г
Сливочное масло ...30 г
Растительное масло ...50 мл
Соль ...по вкусу
Перец ...по вкусу
Способ приготовления
Светлана Ерошенко
А можно так сделать с копчеными голенями. Вкуснотища!