Вторые блюда

Вкусно ли будет если пожарить куриные горлышки?

Можно ли пожарить горлышки вместе с крылышками? Крылышки вкусно получаются, а горлышки не будут жесткими? Добавить лук, специи, и майонез с кетчупом
Ингредиенты для "Куриные шейки"

* Шейки куриные — 1 кг
* Соль крупная
* Зира (или тмин (по вкусу) )
* Черный перец молотый
* Красный перец молотый
* Масло подсолнечное
Горлышки моем, сушим, и в раскаленную с маслом сковородку.. . Я бывает даже не размораживаю, когда времени нет)) )
Обжариваем минут 10 на сильном огне, потом солим, перчим и приправу по вкусу (я люблю зиру очень).. .
жарим до такой степени.. . как Вам больше нравится)) ) я люблю поджаристые)) )
Вот и все)) ) гарнирчика обычно нет к этой вкуснятинке)) )
Лариса Леппик
Лучший ответ
Крылышки, шейки в белом соусе
Крылышки куриные, шейки - 300 г, лук репчатый для курицы - 1 головка; для соуса - 1 головка, морковь - 1 шт. , корень петрушки для курицы - 1 шт. ; для соуса - 30 г. маргарин для курицы - 45 г; для соуса - 20 г, мука пшеничная - 50 г, масло сливочное - 20 г, лимонная кислота - 1 г, соль, зелень.
Крылышки и шейки тушек домашней птицы порубите кусочками, залейте горячей водой и доведите до кипения. Нашинкуйте соломкой морковь, лук и корень петрушки, пассируйте на маргарине.
Сняв пену, положите в бульон лук, петрушку, морковь и соль. Доведите до готовности под крышкой и оставьте на краю плиты.
Просеянную муку высыпьте в нагретый жир и прожарьте на слабом огне до бледно-кремового цвета. Слегка охладив, разведите небольшим количеством бульона. Размешайте, чтобы не было комочков, постепенно добавляя оставшийся бульон. Положите пассированные овощи.
Проварив 25–30 минут, введите лимонную кислоту, соль, затем процедите, протрите разварившиеся овощи, прокипятите и заправьте маслом.
Подавайте крылышки и шейки с рассыпчатой кашей, полив соусом и оформив зеленью.
Цитрусовые куриные крылышки и шеи.
8-10 куриных крылышек и шеек, 50 г коричневого сахара, сок 1 лайма, сок 1 грейпфрута, 1 перец чили, 2 дольки чеснока, мелко нарезанная цедра 1 апельсина, 1 ч. ложка тмина, 10-12 горошин черного перца, 1 ст. ложка уксуса белого вина, 5 веточек свежего чабреца (тимьяна) , щепотка морской соли.
Духовку предварительно разогреть до 200°С.
Растереть в ступке чеснок, соль, перец и чабрец. Натереть этой смесью куриные крылышки, положить их в пакет и затем на один час в холодильник.
Мелко нарезать перец чили, предварительно удалив семена. Растереть тмин в ступке.
В сковородку с толстым дном влить сок лайма и грейпфрута, добавить коричневый сахар, уксус, тмин и чили. На медленном огне варить соус 20-30 минут, затем добавить цедру апельсина.
Промаринованные крылышки выложить на решетку (под нее поставить противень) и запекать в разогретой духовке 25—30 минут.
Подавать крылышки и шейки, полив цитрусовым соусом.
Татьяна Сухова
вкусно, но мало мяса. шейки лучше варить. и навар хороший, и мясо не высушивается и его есть удобнее
**
***натали ****
Шейки лучше обжарить с луком и специями и протушить.
КУРИНЫЕ ГОРЛЫШКИ, тушёные в духовке
Понадобится:
1 л воды
1 кг куриных горлышек
5 зубчиков чеснока
1 ч. л. соли (можно по вкусу солить)
10 горошин чёрного перца
3 горошины душистого перца
0,5 ч. л. семян белой горчицы
Приготовление:
Чеснок выжать через пресс, смешать с солью. Куриные горлышки (у нас они продаются уже чистые, без шкурки) натереть чесночно-соляной смесью и уложить в высокую форму для запекания (я использую для этого чугунок) . Сверху насыпать перец чёрный, душистый и горчицу горошком, залить водой. Довести до кипения на плите, а затем поставить томится в разогретую духовку на маленьком огне на 2 часа. Получается наинежнейшее сочное мясо на мягких косточках и ароматнейший, вкусный не жирный бульон. Бульон при охлаждении застывает в холодец. Очень вкусн
Asel Madelkhanova
горлышки, это вроде кишки внутри шеи, и не пригодны в пищу
а вот шем очень даже и ничего)))
Да я думаю, жесткими не будут. Но я люблю сварить, что б погрызть, когда хочется...
Вкусненько будет! А главное - не скучно - вся семья будет долго косточки перебирать. Мы, например, любим это дело!
Диана Рожко
Вкусно, не сомневайся
терпеть не могу кожу горлышек, поэтому я против. Не вкусно!
Из горлышек лучше бульон сварить! Обалденный будет!
Я обычно куриные горлышки тушу с картошечкой и лучком, получается очень вкусно, можно со сметанкой, можно без.
Lee Veronika