Вторые блюда
Как вкусно пожарить куриные котлетки?
смолоть курицу, добавить ложку манной крупы, мускат, смесь перцев, нафаршировать чесноком и грецким орехом. быстро обжарить и приготовить подливку-вода, чуть муки на слив, масле и ложка измельченного сушеных грибов.. обьеденье..
пойти пожрать в гостях
В панировке
вкус зависит от курицы в именно грудки или бедра.. и смотря что вы туда еще добавили.. а не от процесса жарки
На сливочном масле. Курица вообще его "любит".
Но у нас в последнее время почему-то больше идут паровые и запеченые куриные котлетки.
На сковородке без масла
Куриные всегда жарю на смеси раст. и сливоч. масел
Масла налей и ждать.
Запечь в духовке и диетические и вкусно
Всё гениальное - просто.
Сначала котлеты поджарить с одной стороны, затем перевернуть на другую сторону, убравить огонь до минимума и накрыть сковородку крышкой. Минут через семь крышку снять, а огонь прибавить. Жарить до румянной корочки. Котлеты будут очень сочными.
Куриные рубленых котлеты очень люблю. Филе кусочками порезать, пару яиц, лук, чеснок, зелень, ложку майонеза, соль, перец, ложку крахмала. Жарить на масле подсолнечном как оладушки. Приятного аппетита.
сковородка на помощь!
КУРИНЫЕ КОТЛЕТЫ НА СКОВОРОДЕ
Куриное филе 800 гр
Лук 300 гр
Яйца 1 шт.
Сольпо вкусу
Специи сухиепо вкусу
Растительное масло 60 гр
Панировочные сухари 100 гр
1. Для приготовления куриных котлет возьмите необходимое количество куриного филе. Оно должно быть свежим и мягким. С естественным розовым цветом и запахом. Промойте его в проточной воде, обсушите с помощью бумажного полотенца и нарежьте его на кусочки.
2. Лук очистите от шелухи, промойте и разрежьте не несколько частей
3. Пропустите куриное мясо через мясорубку. Переложите фарш в чашу для приготовления котлетной массы.
4.Затем и лук пропустите через мясорубку. Соедините измельченный лук с фаршем. Перемешайте.
5. Добавьте в чашу яйцо соль и сухие специи. В качестве специи я использую сухой укроп и петрушку. Можно добавить немного молотого перца.
6. Слепите руками небольшие котлетки и обваляйте их в панировочных сухарях. Выложите котлеты на горячую сковороду с добавлением небольшого количества растительного масла. Обжаривайте котлеты с одной стороны 2-3 минуты.
7. Затем переверните и обжарьте так же на среднем огне и с другой стороны. Складывайте котлеты в небольшую кастрюлю и накрывайте крышкой, чтобы они немного там отлежались. Готовые котлеты подавайте с любым гарниром или салатом. Можно приготовить к ним сметанно-чесночный соус. Приятного аппетита!
Куриное филе 800 гр
Лук 300 гр
Яйца 1 шт.
Сольпо вкусу
Специи сухиепо вкусу
Растительное масло 60 гр
Панировочные сухари 100 гр
Не работает!
жарьте на оливковом масле, будет вкуснее и добавьте в них смесь перцев, будет ароматнее и лаврушку в масло где жарите
у меня мама всегда с майонезом и луком делает - рубленые, вот такие ))
возьми готовые)