Вторые блюда

С какими овощным котлетами вы бы заморочились? И ваш рецептик

Всякие люблю и готовлю. Только овощи, без крупы, без яиц. Для связанности - мука, немного

Капустные. Б/к капусту трем на терке, а что отваливается - мелко рубим ножом. Добавляем муку, солим, перчим, сооружаем котлеты, обваливаем в панировке, жарим. Можно добавить еще рубленый лук, для сытости и вкуса

Морковные. Морковь трем мелко, добавляем мелко нарубленный репчатый лук, муку, солим, перчим, делаем котлеты, обваливаем в панировке, жарим
Можно сделать морковь с индюшиным фаршем 1:1 и с луком

Свекольные. Свеклу трем мелко, добавляем рубленый лук, можно рубленую зелень, муку, солим, перчим, обваливаем в панировке, жарим

Картофельные. Картофель трем крупно, добавляем тертую морковь, рубленый лук, муку, соль, перец, делаем котлеты, и жарим в панировке

Гороховые. Сухой горох развариваем в кашу, разминаем в пюре, добавляем поджарку из моркови с луком, муку, соль, перец, делаем котлеты, обваливаем в панировке, жарим

Панировка. 2 ст л муки, 1 ч л соли, по 1/2 ч л сухих ароматных трав, 1-2 вида, щепотка молотого перца, можно добавить семя кунжута, 1 ч л. Чеснок в котлетную массу - по вкусу, не всем нравится. Можно добавлять рубленую зелень, особенно - кинзу - в гороховые котлеты

Соус к овощным котлетам. Лучше сметана. К гороховым - мацони с солью и рубленой зеленью. На худой конец майонез
Бибигуль Тлеуханова
Лучший ответ
драники, 2 варианта, из картошки с чесноком или из картошки с чесноком и кабачком. очень даже сезон кабачков часто заморачиваюсь. не просто оладьи из них, а с тертой картошкой. и там и там яйцо, соль, перец.
Оксана Дудко
Я бы капустных поела. Обожаю термически обработанную капусту) Рецепт прост - капуста, яйца, сметана, манная крупа, соль, перец, сухари.
Софья Набиева капусту режешь или через мясорубку?
Ни с какими, не люблю овощи зря переводить .
не стану заморачиваться вообще с такими
Наиля Шарыпова
драники люблю... тру на мелкой терке картошку добавляю соль и жарю... ем с маслом и сметаной... запиваю молоком
Значит мы пробовали делать с капустой и с морковкой, с морквой не понравилось, оказывается моркву надо отваривать предварительно, а вот с капустой нам понравилось, пробовал покупные брать со свёклой, шпинатом всё невкусно.
Oksi Ice
в качестве котлет, только мясные, а так, как салат, свежую морковку с редькой мазиком и чесноком. Пержу потом дальше чем вижу
Иевлев недавно на ютюбе сделал котлеты из капусты с картошкой
Лиля Шпотя
Котлета это мясо на рёбрышке, скорее Вы про овощной аналог котлеты рубленной? Т. е. нечто сочное заключённое в защитную корочку? Драники без муки и яиц, котлеты из капусты, где капусты роль выполняет репа тёртая, морковная котлета, в пополаме с картофелем, везде идёт 20% процентов лука. Всё только из сырого сырья, отварное это эрзац эрзаца.
Катя .
заморочилась с шоколадом. нашла молд и вспомнила про джем из вишни. да еще стоит ликер вкусный. не поверите вкус получился у конфет вишня в шоколаде в ликером.. мало правда но как на видео
Я живу в средней азии, и самый дешёвый овощ у нас летом- это баклажаны. А если есть клочек земли, они растут как сорняки до морозов. К ним в мясорубку идет всё что завалялось в холодильнике: оставшийся от борща вилок капусты, кусок тыквы, лук, морковь. А можно ко всему этому добавить фарш.
Роза Татенова
Морковные очень нравятся. Но возиться пока не решусь. )
Irina Portnoi
Вкусные котлеты из капусты понравятся даже тем, кто не любит капусту! Отличный вариант для постного стола.

Ингредиенты:
овсяные хлопья 1/2 стакана
кипяток 1/2 стакана
капуста 700 г
укроп 4-5 веточек
морковь 1 шт
лук 1 шт
манная крупа 1/2 стакана
чеснок 1 зубчик
перец черный
паприка красная
соль 1-1,5 ч. л.
сухари панировочные 100 г
масло растительное 20 мл