все просто, варианта два,
1 заходите на любой кулинарный сайт, и читаете рецепт нужных котлет
2 просто вбиваете слова морковные котлеты, рецепт в поле поисковика и получаете не менее тысячи страниц с рецептами,
Ну дальше все просто готовите по рецепту котлетки и кушаете
в качестве бонуса вот адрес прекрасного сайта, дерзайте http://www.say7.info/
Вторые блюда
захотелось овощных котлет (морковных, свекольных, картофельных и т. д.) ваши рецепты?
Капустные котлетки.. .
Мелко шинкую капусту, тушу ее с добавление воды и соли. Потом добавляю манку до получения густой консистенции, оставляю на огне еще минут на 5-10, затем остужаю, формирую котлетки, обваливаю в сухарях и обжариваю с двух сторон на сковороде
Можно по-другому... В мясорубке перекрутить капусту, морковь2 кусочка сухого батона и красный лук, посолить, добавить 1 яйцо, муку и жарить, выкладывая на сковороду ложкой (как драники) .
Котлеты из баклажанов и картофеля... .
Очистить от кожуры баклажаны (1 кг) ,посолить, пусть полежат и отдадут горечь, промыть и пропустить через мясорубку, откинуть на дуршлаг.. Затем добавляем 1 яйцо, 5ст л муки, полстакана тертый на мелкой терке сыр, картофель 4-5шт. потереть на мелкой терке, соль, специи, зелень и перемешать. Формировать котлетки, обжарить с двух сторон на растительном масле.. .
Из моркови и цветной капусты... .
измельчить 2 отварных морковки и цветную капусту, добавить 2 яйца, 2 кусочка хлеба, размоченного в воде или бульоне, 2 стакана вареного риса, соль, перец. обжарить в масле, выкладывая ложкой.
Котлеты из баклажанов и картофеля... .
Из моркови и цветной капусты... .
качан капусты разрезать пополам и варите до полуготовности, шинкуете, добавляете яйцо, специи по вкусу, можно филе любой рыбы, немного муки и жарьте как оладьи. приятного аппетита.
Ну очень просто... и я люблю. Капустные листья немного провариваешь в кипятке, как на голубцы. Делаешь кляр на молоке. Листья сворачиваешь пополам и еще раз пополам, макаешь в кляр и жаришь с двух сторон до румяной корочки на среднем огне под крышкой. Почти котлетки, некоторые не понимают из чего сделаны, спрашивают что это. Муж- у которого понятия, нет мяса=это не еда, тоже с удовольствием уплетает!