Вторые блюда

Котлеты МОРКОВНЫЕ!! ! Рецептом не поделитесь?? ? Из инета не надо! Читать умею.. . Пожалуйста свои рецепты!!!

Katherine Pierce
Хочу Вам предложить не котлеты, а оладьи. Моим домашним нравится
Морковные оладьи

Ингредиенты:
1 кг моркови
100 г сливок
2 яйца
2 ст. л. манной крупы
1 ст. л. сахара
соль
200 г кураги
панировочные сухари
растительное масло

Приготовление:
Морковь натереть на крупной терке. Курагу мелко нарезать и слегка отварить до размягчения. К моркови добавить сливки и тушить под крышкой на медленном огне до готовности. В горячую морковь добавить манку, отваренную курагу, соль сахар, яичные желтки. Все сразу же тщательно перемешать.
Отделенный яичный белок взбить в другой посуде. Из подготовленной смеси сформировать котлеты, обмакнуть их во взбитый яичный белок, обвалять в сухарях и обжарить с обеих сторон на растительном масле.
Данара Кудашева
Лучший ответ
Katherine Pierce Наташ, спасибо Вам большое!!!!Очень понравился Ваш рецепт!!! Супер!!! Уже хочу!!!!
Да науки особой нет. Есть 2 варианта таких котлеток, с вареной или сырой морковью. Если берем сырую морковь, то надо натереть на мелкой терке, добавить 1-2 яйца, 2-3 ст. л. манки или муки, соль по вкусу, перемешать и обжаривать на раст. масле. Если готовим из вареной, то во-первых, она должна быть чуток не доаверной, она перетирается в пюре, остальное тоже самое. Можно еще обваливать любые котлетки в сухарях или муке. Мне больше нравится с сырой морковью.
Katherine Pierce Ольга, спасибо за Ваши рецепты и участие. Не переживайте за "еденицы". Всё это ерунда. Хотя соглашусь, что неприятно!
может вместе приготовим мясные?
Katherine Pierce Не, не хочу! Хочу свекольные и морковные!!! ))))
Котлеты морковные

Для рецепта потребуется: морковь - 800г, масло сливочное - 60г, манная крупа - 1/2 стакана, яйцо - 1 шт., молоко - 3/4 стакана, творог - 200г, сухари панировочные - 1/2 стакана, сметана - 1 стакан, соль.
Очищенную морковь нашинковать соломкой или натереть на крупной терке, сложить в кастрюлю, влить молоко, добавить масло и под крышкой на слабом огне припустить до полуготовности. В эту же кастрюлю, помешивая морковь, всыпать манную крупу и довести массу до готовности. Затем ее охладить до 60С, добавить яйцо, протертый творог, заправить сахаром и перемещать. Из полученной массы сформировать котлеты, обвалять их в сухарях и поджарить на разогретой сковороде со сливочным маслом. Готовые котлеты выложить на блюдо, отдельно подать сметану. Ну насколько я помню вроде так.
Мария А.
Katherine Pierce Спасибо!!! Именно они... Просто не знала, что ещё и творог туда добавляют... Попробую обязательно!!!
Ольга Воробьева Офигеть, вот ты убогая. Бегаешь единицы лепишь. Ну получай и от меня.
Вареная морковь штук 6-7. Блендером в пюре. Добавить 2-3 ст. ложки манки и 1 яйцо. Посолить. Дать набухнуть манке (залить ее яйцом) . Слепить котлеты и обвалять в сухарях.