Вторые блюда

Поделитесь, пожалуйста, своим рецептом капустных котлет. Всем спасибо!!!

Яна Садовнич
Котлеты капустные

Для рецепта вам потребуется:

капуста - 500г
манная крупа - 2 ст. л.
молотые сухари - 2 ст. л.
соль - по вкусу
масло растительное - 3 ст. л.
вода - 1/2 стакана.
Капусту мелко нарезать, положить в кастрюлю, добавить воду, 1 столовую ложку растительного масла и тушить до полуготовности. В кипящую массу всыпать тонкой струйкой манную крупу, варить, беспрерывно помешивая 10-15 минут, слегка охладить, посолить, размешать и охладить. Сформовать котлеты овальной формы, запанировать в сухарях, обжарить.

--------------------------------------------------------------------------------
Елена Непомнящая
Лучший ответ
Я готовлю капустные шницели... Слегка отварить капустные листья в подсоленной воде. Сложить их в виде конвертиков, обмакнуть в смесь молока и яиц. Затем обвалять в панировочных сухарях, смешанных со специями, снова обмакнуть в смесь молока и яиц. Обжарить на сковороде на растит. масле. Подавать со сметаной или просто можно положить на хлеб и есть в виде бутерброда
Я не так давно нашла в инете рецептик капустных котлет, мне нравятся:
Капуста сырая (нашинковать мелко, помять) , яйца. соль кефир, мука. все смешать и жарить, выкладывая ложкой. Пропорции не говорю, делайте так, чтобы не было жидко. Подавайте со сметаной.
Арина Арина
Конверты из капусты.
Отделить капустные листья, опустить их на 2 минуты в кипящую подсоленную воду, затем остудить и немного отбить. Каждый капустный лист сложить конвертиком, обмакнуть во взбитом яйце и обвалять в панировочных сухарях. Жарить до образования золотистой корочки.
Anna Irbetkina
Капустные котлеты с сырным соусом

Состав блюда: 1 кг цветной капусты, 2 яйца, 3-4 кусочка батона, 1/3 стакана молока, ½ стакана муки, перец.
Приготовление соуса: 1 стакан густых сливок или молока, 200 – 250 г плавленого сыра.
Цветную капусту разобрать на соцветия, промыть и отварить до полуготовности (5-7 мин) в подсоленной воде. Капусту вынуть и очень мелко нарубить ножом. Дальше взять яйца и отделить белки от желтков. Желтки положить в капусту, и поперчить.
Берем батон, срезаем корочки, выкладываем в молоко, после чего отжимаем и добавляем в капусту. При желании можно положить мелко нарезанную зелень.
Всыпаем муку и размешиваем. Взбиваем белки в крепкую пену и подмешиваем в капустную массу.
В сковородку наливаем масло и разогреваем.
Массу, которая получилось, берем столовой ложкой и выкладываем на сковородку. Жарим на не большом огне с двух сторон до зарумянивания. При подаче на стол поливаем сырным соусом.
Приготовление сырного соуса: сливки или молоко доводим до кипения и выкладываем по полчайной ложечки плавленый сыр. Если использовать твердый сыр, то его следует натереть. Подогреваем при помешивании до полного растворения сыра. Для получения более острого вкуса соуса в него можно добавить перец и лимонный сок.
Эти капустные котлеты можно еще запекать. Выложить их в сковородку и залить сырным соусом так, чтобы он полностью покрывал котлеты (в соус нужно добавить 1 ст. ложку лимонного сока, перец и соль) . Сверху присыпать панировочными сухарями и запечь в духовке при максимальной температуре до зарумянивания.
Роза Яруллина
Нет ничего проще приготовить "КАПУСТНЫЙ ШНИЦЕЛЬ".
Берете качан и нарезаете пласты в 1 см толщиной (величину выбираете сами в зависимости от сковороды) . Разбить венчиком яйца и на тарелку насыпать панировочные сухари. Берете пласт шницеля, солите-перчите, обмакиваете в яйцо и обваливаете в сухарях, кладете на сковороду и жарите с обеих сторон. Гарнир - ВКУСНОТА.
Nazeli Gishyan