Я выжимаю в соковыжималке сок свекольный, морковный. А вот отжимки смешиваю с яйцом, можно добавить вареную гречку или рис, можно муку. Добавляю лук, чеснок, разную зелень, все перемешиваю. Формирую котлеты и обжариваю. А ем только со сметаной. Во всяком случае она менее жирная, чем майонез. Можно с аджикой своего приготовления, а еще вприкуску с томатным соком.
А капустные, я не отвариваю листы . Через мясорубку. Можно добавить цветную. Сок отжимаю и добавляю вместо муки отварной картофель. Вот тогда очень вкусгный соус подаю из сметаны с чесноком.
Вторые блюда
Поделитесь опытом приготовления овощных котлет: морковных, капустных. И с чем их подать к столу?
! ! ! ! Ден4Ик <3'
спасибо, мне как раз нужен был дельный совет
Вот рецепт постных капустных котлет-Капусту разрежьте на 4 части и приварите в подсоленной воде минут 8-10.
Откиньте капусту на дуршлаг, пропустите через мясорубку и отожмите, чтобы удалить воду.
На мелкой терке натрите лук и пропустите чеснок через пресс- чеснок.
Укроп мелко нарежьте.
К капусте добавьте лук, чеснок и зелень. Посолите, приправьте специями по вкусу.
Добавьте муку, манную крупу, тщательно перемешайте.
Сформируйте из этой массы котлетки, обваляйте в панировочных сухарях и обжарьте на растительном масле до хрустящей золотистой корочки
Укроп мелко нарежьте.
А чё там? мешают тертые овощи с панировочными сухариками или мукой, можно с манкой + сырое яйцо для связки, обваливают в муке и жарят. Подай хоть с майонезом, хоть соусом Болонезе.
ты же ходишь в церковь ???раз такая верующая яяяяя)) вот там и поспрашивай.
! ! ! ! Ден4Ик <3'
за баллом? вам в другую к5атегорию, мадам.
с мясом)
как можно их есть?!
! ! ! ! Ден4Ик <3'
а не знаю, хочу приготовить, ради разнообразия.
Ну фарш сделай и потом их со сметаной подавай, на гарнир к ним лучше идёт ДоШирак