Вторые блюда

Готовлю жульен...в него упал полеэтиленовый пакет.Он расплавится там?

я его уже не вижу.
Комочек ПЭ, в который превратился этот мешок,
можно будет извлечь из остатков супа в кастрюле.
Но только после того, как сытые гости покинут ваш дом.
Самому жюльен можно на этот раз не есть,
сославшись на проблемы с пищеварением.
А в следующий раз, будьте внимательнее!

Аналогичный случай был у нас в походе.
Жена одого из друзей, готовившая уху, снимая крышку с котелка,
клала её на стопку бумажных салфеток, лежащую рядом.
Каждый раз накрывая обратно крышкой, отправляла в котёл десяток прилипших снизу салфеток, не замечая этого.
Уха получиалсь наваристая и густая.
Съели её моментально, нахваливая повариху.
Последствий никаких не было.
Только хозяйка ворчала - "Кто украл половину стопки салфеток? "
Догадались только на второй день.
Очень смеялись.
Никто на живот не жаловался.
Поход прошел благополучно.
Наталья Вивтоненко
Лучший ответ
Галина Гагарина отличная история! только салфетки вреда не причиняют в отличии от полиэтилена...
Нет. Целлофан в воде не плавится. Об это я могу говорить со 100% уверенностью. При приготовлении сырного рулета, сыр нужно растопить. Я это делала в пакете. Натёртый сыр ложила в пакет, а пакет погружала в кипяток, держа другой конец пакета в руке. Минут 10 для этого нужно. Вот так.
Лина Попович
Добавь туда раствоителя, что бы комочков не осталось.
Bakitgul Moldaxmet
не переживай!! обделаешься полиэтиленом!)))
Selma Fader
Да, а так-же отравит Вас.
чтож Вы все в еду-то роняете? то ногти, то стринги, то пакет?)))
Ирина Фурман
Алёночка Губанова Вообще то я хороший повар,случайно,рассеяный просто.